Ингаляторы

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Ингаляторы

Сообщение nyashka » Пт мар 18, 2011 11:04 pm

У нас небулайзер HiNeb от фирмы Нордиталия - им и побеждаем кашель). У них брали, с их сайта заказали - norditalia.su, думала, дорого будет, однако нет, вместе с доставкой-дешевле чем в аптеке. Теперь пользуемся и радуемся)
Поделитесь опытом - кто каким прибором пользуется??
nyashka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:03 pm

Re: Ингаляторы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср мар 23, 2011 6:42 am

Хочу заметить, что раз у Вас есть потребность в небулайзерной терапии, это значит, что базовое лечение, направленное на достижение контроля над астмой, у Вас неадекватно. Стоит навестить своего лечащего врача, чтобы скорректировать назначения.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Ингаляторы

Сообщение Lora » Сб апр 23, 2011 9:08 am

Ежова Ольга Александровна писал(а):Хочу заметить, что раз у Вас есть потребность в небулайзерной терапии, это значит, что базовое лечение, направленное на достижение контроля над астмой, у Вас неадекватно. Стоит навестить своего лечащего врача, чтобы скорректировать назначения.

вы очень напрасно так говорите - нам врач советовала просто так проводить ингаляцию ребенка (для профилактики), даже без астмы, ДАЖЕ БЕЗ ПРОСТУДЫ!
и у нас кстати тоже хайнеб - вполне довольны, его врач и рекомендовала!
Lora
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 9:06 am

Re: Ингаляторы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс апр 24, 2011 8:31 pm

Ну, если без астмы и для профилактики, то, конечно, на здоровье. А если при астме и по необходимости бронхорасширяющими средствами, то беда.

Дело ведь не в том, что небулайзер плох или хорош, а в цели, с которой Вы его используете. Если у пациента с астмой есть потребность в бронхорасширяющих средствах, да еще через небулайзер, это означает, что базовая противовоспалительная терапия неадекватна его состоянию. Именно поэтому он нуждается в «скорой помощи» в виде подобных ингаляций. Если речь идет об использовании базовых противовоспалительных препаратов через небулайзер, то есть более простая форма подачи лекарства – спейсер, в том числе для детей грудного возраста. Так что Ваш замечательный прибор в итоге имеет право на жизнь только для невинных ингаляций с минеральной водой и обычными противокашлевыми средствами. Ну, и конечно, если лечение неадекватно.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron