Диагностика и комплексное лечение бронхиальной астмы

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Диагностика и комплексное лечение бронхиальной астмы

Сообщение Maksim.Zaikin » Вт апр 05, 2011 2:54 am

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в следующей ситуации.
Ребенк три споловиной года, девочка. Постоянно болела бронхитами, затем абструкции теперь поставили астму. Лечение не дает долгосрочных результатов, в результате ребенок все время кашляет время от времени примерно раз в месяц появлятся свист, лечим по назначению варча (Тайлед, эриус и тд), помогает на время, патом все вновь. Понимаю что все это симптоматика, считаю что нужно выявить причину этого заболевания. Подскажите пожалуйста, проводите ли Вы полное обследования диагностику состояния ребенка такого возраста как мой, и его заболеваний, с последующим назначением лечения, и сколько это примерно занимает по времени(дело в том что мы живем далеко от Москвы, и приехать к Вам будет возможно только на две недели). Есть ли у Вас стационар ? Пожалуйста дайте Ваши рекомендации относительно нашего случая.

Заранее благодарен.
Maksim.Zaikin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:43 am

Re: Диагностика и комплексное лечение бронхиальной астмы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср апр 06, 2011 8:48 am

К сожалению, лечение Вашей дочери явно неадекватно ее состоянию: тайледа ей не хватает. Поговорите со своим лечащим врачом о серетиде. Обязательно проведите курс лечения препаратами нормальной кишечной флоры, следите за стулом ребенка (он должен быть 2-3 раза в сутки оформленный), обязательно почитайте в разделе нашего сайта Иммуно школа рекомендации по питанию.

Детей такого возраста я обычно не веду, тем более Вы иногородние. Дело в том, что такие маленькие дети требуют достаточно динамичного наблюдения, и Вы вряд ли сможете приезжать ко мне на консультацию с необходимой частотой. Подобрать адекватное лечение – не самая сложная задача в этой ситуации. А дальше-то ребенка нужно вести, периодически что-то менять в лечении в зависимости от меняющегося состояния, чтобы была перспектива ухода от ингаляционных препаратов.

Попытайтесь найти хорошего доктора в Вашей местности. Только он сможет взять ребенка под динамическое наблюдение.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Диагностика и комплексное лечение бронхиальной астмы

Сообщение Maksim.Zaikin » Ср апр 06, 2011 9:19 am

Вот и яж про тож Ольга Александровна, лечение явно не адыкватное. Найти хорошего врача в нашей местности, достаточно сложно, чеснто говоря я даже могу самниваться и в правильности диагноза, так как ни каких анализов особо небралось ни разу, скажу даже более, того все это началось после того как участковый врач не правильно диагностировал Бронхит, назвав это ОРВИ с соответсвующим назначением препаратов, как результат мы имеем что имеем. Но зато явно могу сказать что состояние ухудшается, так как она постоянно начала болеть, к тому же я конечно настаиваю на выявление причины заболевания, а не на симптоматическом лечении, так как в любом случае это результатов не даст, а только ухудшит клиническую картину, так же есть страх, что другой доктор - другое лечение, и опять есть возможность попасть на не адыкватное, а страдает прежде всего потенциал организма самомстоятельно побороть болезнь. Поэтому я и ищу хорошего специалиста, для того что бы диагностировать причину, с соответсвующим назначением лечения. К сожалению Вы правы в том что приезжать часто не получится, в силу определенных обстоятельств, но может быть Вы посоветуете, хорошего специалиста в этой области кто специализируется на детках младших возрастов?

Заранее благодарен, Максим.
Maksim.Zaikin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:43 am

Re: Диагностика и комплексное лечение бронхиальной астмы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср апр 06, 2011 6:50 pm

Максим, попробуйте связаться с ИАКИ (Институт аллергологи и клинической иммунологии). У них вроде бы неплохие детские специалисты в этой области.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Диагностика и комплексное лечение бронхиальной астмы

Сообщение Maksim.Zaikin » Чт апр 07, 2011 2:20 am

Большое спасибо за консультанцию, Олга Александровна.
Maksim.Zaikin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:43 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron