Как лечить астму?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Как лечить астму?

Сообщение Ека » Вс июн 26, 2011 9:19 pm

Здравствуйте! Моему сыну в 4 года поставили диагноз "Бронхиальная астма средне-тяжелая форма,аллергический ринит", состоим на учете в консультативно-диагоностическом центре у аллерголога-иммунолога, постоянно находимся на лечении и контроле уже 10 месяцев с начала постановки диагноза. До 3-х лет не болели ничем специфичным, а с 3-х лет в год 7 бронхитов обструктивных и попали в Морозовскую б-цу с приступом астмы в тяжелом состоянии после лечения бронхита по назначению педиатора, нам был поставлен II астматический статус. Лечение: 3 месяца были на Пульмикорте 0,25 по 1/2 нанбулы 2 раза в день, потом на Флексотиде-50 3 месяца 2 раза в день по 2 нажима, затем 2 месяца на сингуляре 0,4 по 1 табл.на ночь, начиная с мая ничего не принимаем, т.к. аллерголог приняла решение сделать перерыв на летний период и дать возможность отдохнуть ребенку от лекарств. Как только перешли на Сингуляр каждое ОРВИ протекает с затрудненным дыханием, отдышкой, повышенной частотой дыхания,редко хрипами, лечение проводим сразу на ранней стадии заболевания с Беродуалом,пульмикортом и лазолваном.
Вопрос:
1. Насколько мы научились контролировать астму и как быть в случае возникновения ОРВИ, чтобы предотвратить случаи затрудненного дыхания и проявления астмы.
2. Все ли правильно мы делаем относительно лечения астмы, насколько достигнут эффект от приема препаратов, если астма возникает каждый раз при простуде.
3. Что бы вы могли рекомендовать в нашем случае дополнительно - обследования, консультации, процедуры.
4. Вероятность перехода в более легкую стадию астмы существует или она крайне низка?
Заранее спасибо за ответ. Очень жду Вашей информации.Екатерина
Ека
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:32 pm

Re: Как лечить астму?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн июн 27, 2011 4:18 pm

Мне жаль, но порадовать Вас не смогу. Астма Вашего ребенка, судя по описанию, абсолютно бесконтрольна. Дети с бронхиальной астмой очень перспективные пациенты, но для перспективы должно быть адекватное лечение. Вообще-то, я стараюсь не брать детей до 8-10 лет, но Вас я готова принять: уж очень мне не нравится то, что Вы описываете.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Как лечить астму?

Сообщение Ека » Пн июн 27, 2011 4:43 pm

Добрый день, Ольга Александровна! Спасибо Вам за своевременный ответ, мы готовы в ближайшее время попасть к Вам на консультацию, записываться нужно по телефону в общем порядке и какие документы нужно привести с собой на прием? Заранее спасибо за ответ, с уважением Екатерина
Ека
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:32 pm

Re: Как лечить астму?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт июн 28, 2011 7:35 pm

Да, записаться лучше всего по телефону регистратуры +7 (985) 765 18 21. С собой захватить всю медицинскую документацию, какая есть. Если ничего нет, тоже не беда, обзаведемся своей.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron