Отношение к АСИТ

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Отношение к АСИТ

Сообщение Наталья » Пн авг 15, 2011 10:42 pm

Совсем недавно мне поставили диагноз БА. Теперь, входя в различные кабинете, слышу одно:"К нам на АСИТ хотите?" Меня останавливает то, что ,предлагая, не упоминают про противопоказания, даже не листают медкарту. Интуитивно я поняла сразу, что произошел сбой иммунитета. Но ни в поликлинике, ни в НИИ Иммунологии, ни аллерголог не предложили иммунитет поднять или лечение гомеопатией , на крайний случай, параллельно с гормон. баллончиками....Только АСИТ. Так ли необходимо данное лечение (атопическая БА)?
Наталья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:32 pm

Re: Отношение к АСИТ

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт авг 19, 2011 10:29 am

По современным канонам атопическая бронхиальная астма – прямое показание к АСИТ. Но если Вас интересует мое личное мнение, то я СИТом не занимаюсь, т.к. считаю этот вид лечения в корне неверным и бесперспективным для пациента, я уж не говорю про определенные риски при этом виде лечения. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что иногда СИТ дает неплохой эффект. Впрочем, я добиваюсь значительно лучшего результата, сочетая базовую терапию, направленную на достижение контроля над астмой, с лечением, восстанавливающим нормальную работу системы иммунитета.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron