Подозрение на астму

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Подозрение на астму

Сообщение Tivel » Пт сен 30, 2011 6:35 pm

Добрый вечер.
Мне 21 год, уже несколько лет у меня подозрение на астму. В поликлинике, где я наблюдалась, не было врачей-специалистов. По назначению терапевта использую Сальбутамол при приступах. У меня с детства частые бронхиты, периодически (особенно во время болезни) случаются приступы, когда становится сложно дышать.

Сколько времени занимает диагностика бронхиальной астмы и что для этого нужно сделать, в частности, в вашей клинике? Если рассматривать вопрос последующего лечения у вас, то насколько часто будут нужны приёмы у врача для наблюдения? Живу в ближнем Подмосковье.
Tivel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 6:23 pm

Re: Подозрение на астму

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн окт 03, 2011 9:02 am

Вопрос с диагнозом «бронхиальная астма» чаще всего решается уже на первой консультации на основании осмотра и спирографии. Лабораторное обследование, конечно, уточняет некоторые позиции, но в основном направлено на подбор иммунологического лечения. Лечение собственно астмы начнется сразу, после первой консультации. Та картинка, которую описываете Вы на сегодняшний день не имеет права на жизнь. Посещать нас Вам не будет обременительно. Мы работаем даже с иногородними пациентами с астмой, что уж говорить про Подмосковье. Повторная консультация, как правило, назначается через 10-15 дней после первой, третья – через 4 недели и далее с убывающей частотой, во всяком случае, если Вы аккуратно выполняете рекомендации. Многие вопросы Вы сможете решать со своим доктором по телефону.

Так что можете звонить по телефону регистратуры +7 (985) 765 18 21 и записываться на прием. Мы работает оперативно.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron