Первичный прием

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Первичный прием

Сообщение Alager » Чт окт 13, 2011 12:23 am

Доброго дня, Ольга Александровна.
Судя по всем признакам, у моей супруги (38 лет) достаточно тяжелая стадия астмы, хотя первые признаки появились чуть более 2-х месяцов назад (постоянное покашливание, до этого даже намеков на упомянутую болезнь не было).
Сейчас - это уже 4-5 разовое ежедневное использование Сальбутамола, каждый из которых весьма слабо снимает приступы захлебывающегося кашля. Результаты походов к местным врачам позволяют усомниться в возможностях медицины нашего провинциального города, поскольку ничего, кроме предложений лечь в стационар (при отсутствии мест в любых по стоимости палатах в обозримом будущем) не дают.
А частота использования ингалятора продолжает увеличиваться. Ко всему прочему, у нее есть врожденные проблемы с сердцем, что усугубляет ситуацию донельзя.
С учетом изложенного, прошу уточнить:
1. Какие документы необходимо привезти к Вам для первичного осмотра (возможно, результаты каких-либо анализов, которые мы сможем пройти у себя в городе).
2. Есть ли вероятность уже после первичного приема сформировать курс лечения для возможности его прохождения дома (расстояние до Москвы 500 км.).
Заранее спасибо, Алексей.
Alager
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 12:01 am

Re: Первичный прием

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн окт 17, 2011 11:02 pm

Да, Вашей супруге необходимо как можно скорее подобрать адекватное лечение.
Если у Вас есть какая-то медицинская документация, хорошо бы ее с собой захватить. Специально никаких анализов дома сдавать не нужно. Со спектром необходимых исследований можно определиться только на консультации.
Иногородним пациентам я, обычно, рекомендую приезжать на неделю. За это время у Вас будет 2 консультации: в день приезда и в день отъезда. Этого хватает, чтобы провести необходимое обследование, подобрать лечение, увидеть его первые результаты и составить дальнейшую программу лечения. Можно по-другому: Вы приезжаете на один день, я подбираю первичное лечение, беру всю необходимую лабораторию. Через 2-3 недели Вы приезжаете еще раз на один день, как это делают москвичи, и я составляю дальнейшую программу лечения с учетом результатов первичных назначений и данных лабораторного обследования. В дальнейшем, конечно, мы сможем общаться и по телефону, и по электронной почте. Но хотя бы 2 консультации мне необходимы. Я должна видеть, как пациент реагирует на базовую терапию, чтобы составить перспективную программу лечения. Прием по предварительной записи в регистратуре по тел. +7 (985) 765 18 21
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron