Астма мешает жить

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма мешает жить

Сообщение Вячеслав Коровин » Ср дек 07, 2011 7:02 pm

Здравствуйте доктрор мне 21 год. Диагноз бронхиальная астма был поставлен в 5 лет. Еще в детстве мучали приступы астмы , но когда пошол в школу все прикратилось , наступила ремиссия.После окончания школы уверенный в своих "неограниченных" возможностях я поступил в колледж на специальность связанную с металлообрабодкой(очень об этом пожалел).Позже я был направлен на производственную практику , где в пыльных заводских цехах я получил обострение бронхиальной астмы. После этого куда только не пытался устраиватся. С профессией я пролетел но в колледже пришлось доучиватся.После учебы где только непытался работать : и в магазине , и на улице разнорабочим и даже в кинотеатре искал разные пути но ничего неподходило. Приходил каждый раз на новую работу и где - то через день или даже 2 часа становилось плохо.Врачи которые меня наблюдают разводят руками и только прописывают дорогущие препараты которые я немагу получать бесплатно. На данный момент у меня астма средней степени тяжести персестирующая, принемаю серетид 25/250 два раза в день. Так - же два раза в день делаю пинкфлоумерию + иногда принимаю антигистаминные препараты и регулярно посещаю врача. Сидеть на шее у родителей в свои 20 лет я немагу но и работать у меня неполучается. Как я уже сказал мне приходилось прибегать к помощи врачей ,но никто мне так и недал внятного ответа. Я очень прошу подскажите как мне решить эту проблему .
Вячеслав Коровин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:53 pm

Re: Астма мешает жить

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт дек 08, 2011 12:36 pm

По Интернету лечить не получится, а на консультацию приезжайте: обязательно помогу. На сегодняшний день такая ситуация с бронхиальной астмой недопустима. Запись на прием по телефону регистратуры: +7 (985) 765 18 21
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма мешает жить

Сообщение Вячеслав Коровин » Чт дек 08, 2011 5:36 pm

Дело в том что я в Санкт - Петербурге живу . В Москву приехать неполучится.
Вячеслав Коровин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:53 pm

Re: Астма мешает жить

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб дек 10, 2011 2:33 am

К нам приезжают и из более удаленных регионов, а Санкт-Петербург совсем рядом. К сожалению, лечить по Интернету пациента с астмой, которого никогда не видел, невозможно.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма мешает жить

Сообщение Вячеслав Коровин » Пт янв 13, 2012 8:40 pm

А вот еще такой вопрос я недавно устроился в салон сотовой связи . Работаю там уже где-то 4 дня . Находясь на работе переодически возникает чувство здавленности и заложенности в груди
возникает опять такая мысль что у меня астма начинает разигрыватся). Но дело в том что я ежедневно делаю пикфлоумерию и график практически никаких отклонений непоказывает (почти ровная прямая) причем именно в рабочие дни - самые лучшие показатели именно после работы. Возможно ли такое что симптомы на рабочем месте появляются на нервной почве.
Вячеслав Коровин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:53 pm

Re: Астма мешает жить

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт янв 17, 2012 11:43 am

Вполне может быть. Если пикфлоуметрия у Вас не меняется, это значит, что речь идет не об астматическом приступе, а о реакции со стороны нервной системы, не имеющей к астме никакого отношения. Вы долго не могли подобрать себе работу. Сейчас волнуетесь, что не сможете работать и здесь. Вот ваш страх и выливается в пседоприступ астмы. Попробуйте попринимать легкое успокаивающее, например глицин.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма мешает жить

Сообщение Вячеслав Коровин » Пт фев 17, 2012 4:44 pm

Вот еще такой вопрос у меня в карточке стоит диагноз : бронхиальная астма смешанного генеза, среденей тяжести, персистирующего течения ,частично контролируемая
Расшифруйте пожалуйста и расскажите что это значит.
Вячеслав Коровин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:53 pm

Re: Астма мешает жить

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт фев 17, 2012 10:07 pm

Это значит, что Ваша астма запущена аллергическими и неаллергическими механизмами, для контроля требует стероидных ингаляционных препаратов, но на сегодня терапия ими не подобрана достаточно хорошо, чтобы полностью убрать проявления астмы (контролировать астму).
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма мешает жить

Сообщение Вячеслав Коровин » Ср фев 22, 2012 5:45 pm

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Я принимал серетид 25\250 да раза в день
Ровно месяц назад началась сессия . Пришлось ездить в Питер . Где-то через неделю мне стало становится плохо. Я обратился к пульманологу в обласную клиническую больницу.
Пульманолог посоветовала поверх серетида так же 2 раза в день принимать Кленил джет. Прошла неделя заметных улучшений не наблюдал, временами даже становилось похуже. Мне пришлось позвонить пульманологу из ЛОКАБ и выяснять что делать дальше. В этот раз врач посоветовала мне перестать принимать кленил джет а увеличить дозу серетида (25 \ 250 4 раза в день) , но и это непомогло ,даже стало хуже . Представьте себе конец экзаменационной сесии , в конце самый сложный экзамен и я в эту решающую неделю чувтвую себя плохо, астма ни на минуту недает покоя . Симптомы такие : стиснение в груди , кашель (выделяется белая макрота в малых количествах) , высокая утомляемость , чувство нехватки воздуха , сыпь на ладонях. Пришлось снова ехать к этому врачу на повторную консультацию . В это раз врач прописала мне принимать симбикорт 160/4.5 два раза в день , это притом , что я ей объяснил что до этого принимал симбикорт и он мне помогал так - же как серетид . Я вот теперь незнаю , наверное после такого "лечения " меня наверное ждет обострение с последующей гостопелезацией . Вы мне подскажите пожалуйста что и как а то у меня такая ситуация впервые.
СЕРЕТИД КОТОРЫЙ ПОМОГАЛ МНЕ 5 ЛЕТ , ВНЕЗАПНО ПЕРЕСТАЛ ПОМОГАТЬ НАОТРЕЗ !!!!
Вячеслав Коровин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:53 pm

Re: Астма мешает жить

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт фев 23, 2012 5:54 pm

У Вас все достаточно закономерно. Только базовой терапии недостаточно, чтобы предотвратить прогрессию бронхиальной астмы. Нужна еще и иммунологическая программа лечения астмы. Более того, Вы не робот с раз и навсегда запрограммированными параметрами, Вы живой человек с постоянно меняющимся состоянием, обстоятельствами жизни, настроением и пр. А это все отражается на течении астмы и требует корректив базовой терапии. Поскольку все это не учитывается, астма продолжает прогрессировать. И Вам теперь не хватает прежнего объема базовых препаратов.
Я уже писала Вам, что не смогу по Интернету подобрать лечение пациенту, которого никогда не видела. Могу лишь сказать, что серетид 25/250 по 2 впрыска 2 раза в день – это более сильная и оптимальная комбинация, чем симбикорт. Но больше увеличивать дозу серетида нельзя. Так что если Вам его не хватает, могу лишь еще раз посоветовать прийти ко мне на консультацию: я подберу лечение и научу Вас впредь обходиться без таких эксцессов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма мешает жить

Сообщение Вячеслав Коровин » Чт фев 23, 2012 8:28 pm

Спасибо конечно что предложили к вам приехать , но извените у астматика который элементарно работу подходящую подобрать из - за астмы неможет и имеет дело с "недоврачами" денег быть просто фактически неможет . Я пробовал посещать разных врачей платных и бесплатных. Могу сказать из личного опыта , что безплатные врачи как правило нормально не лечат , а платные не только нелечат , но еще высасывают деньги (в некоторых случаях еще подбирают вообще неодыкватное лечение)
Ольга Александровна я вас непрошу меня лечить я всеголиш хочу чтобы вы мне посоветовали: с чего начать, куда обратится, где и у каких врачей искать помощь , на что обратить внимание и т.д . и т.п. Потому что эту информацию я как старался немог получит в кабинете не у одного врача. Потому что врачи которые меня наблюдают говорят что задыхатся это нормально и ждут до победного когда появятся хрипы в легких а график пикфлоумирии упадет вниз . Они не обращают внимания на то что еще 4- 5 лет тому назад мне хватало дозировки серетида 25 / 250 в день за глаза и за уши ,а теперь даже при 100/1000 я испытываю спазмы и кашель. В дальнейшем эти "специалисты " дождутся серьезных хрипов и зделают меня 100% стеройднозависимым . А я видя всю обсурдность данного лечения нехочу стать инвалидом на всю жизнь !!!
Вячеслав Коровин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:53 pm

Re: Астма мешает жить

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс фев 26, 2012 1:15 pm

Бронхиальная астма считается заболеванием психосоматическим, т.е. помимо физических причин есть причины психологические, приведшие человека к астме. И Ваша злоба на весь мир вообще, и на докторов в частности, может лишь усугубить Ваше состояние. А Ваши претензии в мой адрес мне совсем непонятны. Я совершенно бесплатно трачу свое личное время, чтобы ответить на Ваши письма, которые Вы, замечу, человек, обучающийся в высшем учебном заведении, даже не пытаетесь сделать читабельными и нормальными для восприятия. Если Вас не устраивают мои ответы, я совершенно не настаиваю на нашей переписке.
Бронхиальную астму ведет аллерголог. Такой специалист Вам и нужен.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron