Последствия коклюша или бронхиальная астма?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Последствия коклюша или бронхиальная астма?

Сообщение Ира » Вт дек 20, 2011 10:19 am

Здравствуйте! Моей дочке 7 лет, в этом году пошла в первый класс. В начале октября заболела - t -37,2 и кашель влажный. Педиатр поставил диагноз - бронхит, назначил антибиотик - зиннат, пропили 7 дней ребенку еще хуже, закашливается до рвоты, вызвала другого педиатра из Семашко, назначил - 3 дня суммамед, пропили - ребенку становится еще хуже, поехали в Семашко к пульманологу, он как услышал дочкин кашель, сразу определил, что у ребенка коклюш или паракоклюш. Сделали анализ крови на титры - нашли паракоклюш. Дальше лечились - антибиотиками и еще много лекарств мой ребенок принимал. На дворе уже середина декабря - а моя дочь каждую ночь просыпается (1или 2 раза), потому что задыхается. В течении дня бывают приступы или после физической нагрузки или после какого-либо волнения. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что делать. Это такие последствия коклюша и надо занять выжидательную позицию или это уже другое заболевание требующее немедленного реагирования?
Ира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:49 am

Re: Последствия коклюша или бронхиальная астма?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт дек 20, 2011 8:06 pm

Ждать не советую. Коклюш может оставлять после себя долгий кашель и даже влиять на ряд показателей, по которым обычно судят о бронхиальной астме, но приступов удушья быть не должно. Вам нужно обратиться не к пульмонологу, а к аллергологу. Именно этот специалист ведет бронхиальную астму и сможет помочь. Бронхиальная астма – это то, что Вам надо исключать в первую очередь.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Последствия коклюша или бронхиальная астма?

Сообщение Ира » Ср дек 21, 2011 1:57 pm

Ольга Александровна, спасибо за ответ.
Ира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:49 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron