ребенок кашляет 3 месяца

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

ребенок кашляет 3 месяца

Сообщение Аюна » Вс янв 15, 2012 8:11 pm

Здравствуйте. Моему сыну 3 года , с двух лет перенес 3 обструктивных бронхита, кашляет с октября месяца ( три мес) после ОРВИ, сначала подкашдивал день через день, затем кашель усилился, появился ночной, снебольшой одышкой. Темпер. не поднималась.При прослушивании жесткое дыхание, хрипов нет . Врач поставила бронх.астму легкое течение. Общий Ig 78.Аллерголог сначала назначила кромогексал по 1/2 небуле 3 р/д 3 мес., потом беродуал 10 кап.+ лазолван 1 мл.3 р/д и пульмикорт 0,25 1 мл 2 р/д, принимали это 2 мес.-ничего не помогало, только хуже. Сейчас назначила винтолин по 1,5 мл. 2 р/д, назонекс 2 р/д и флуконазол 1 капсула 1 р/д ( в целях профилактики) Все это на 4 дня. Кашеля не было 2 дня,затем опять начал подкашливать. Как вы думаете, мы все правильно делаем, и действительно ли у него БА. Как я знаю винтолин применяют только для купирования обострений, а чем потом лечить? Почему не помог пульмикорт, не говорит ли это о непподающейся лечению астме???И может ли астма с легким течением перейти в среднюю и т.д.? и еще , можно ли его начать закалять прохладными обливаниями?
Заранее благодарна за ответ.
Аюна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 7:50 pm

Re: ребенок кашляет 3 месяца

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт янв 17, 2012 11:41 am

В Вашем случае достаточно трудно оценить ситуацию, не видя ребенка. При астме рекомендованная Вам терапия обязательно должна была принести хотя бы улучшение. Расспросите Вашего аллерголога подробнее о технике проведения ингаляции. Возможно Вы делали что-то не так, и все дело в этом. Возможно речь идет о непереносимости Вашим ребенком одного из назначенных ингаляционных препаратов (скорее всего кромогексала). Вентолин действительно препарат для снятия приступов удушья при астме. В плановом порядке его лучше не использовать.
Закаливание – это замечательно. Вот только сначала надо разобраться с причинами кашля.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: ребенок кашляет 3 месяца

Сообщение Аюна » Сб янв 21, 2012 5:33 pm

Ольга Александровна! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно пройти ребенку (4 года), чтобы удостоверится, что наступила полная ремиссия, если внешних проявлений нет в течении месяца. Принимает базисную терапию.И если все будет в порядке, как долго нужно соблюдать строгую диету. Очень жду ответа. Это другой ребенок.
Аюна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 7:50 pm

Re: ребенок кашляет 3 месяца

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб янв 21, 2012 10:01 pm

Вы немного торопитесь. Если речь идет о базовой терапии (видимо, у ребенка бронхиальная астма), то говорить пока можно только о медикаментозной ремиссии. В этой ситуации достаточно контролировать общий IgЕ и клинический анализ крови (эозинофилы).Тут точно уместно будет закаливание.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron