кашель как спутник жизни

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

кашель как спутник жизни

Сообщение Ольга Н » Пт ноя 12, 2004 5:34 pm

Уважаемая Ольга Александровна,
я, по вашему выражению, тоже "подарок для врача", т.к. со своими симптомами не обращалась еще в клиники. Местной поликлинике я не доверяю, т.к. внимания пациенту там нет, начиная с регистратуры. Мои симптомы беспокоить стали сначала моих родных и окружающих, т.к. я сама меньше замечаю частоту проявления.
В детстве были удалены гланды и аденоиды (если я правильно упртребляю слова), т.к. постоянно были ангины, также перенесено в раннем детстве воспаление легких и другие заболевание дыхательных путей. Сейчас мне 26, раньше простужалась, может быть, раз в год, последнее время постоянная "простуда" - кашель, небольшой насморк, сильные проявления (ОРЗ, грипп с температурой) стали чаще. Постоянное покашливание-кряхтение - хочется прочистить горло. Временами наступают приступы неконтролируемого кашля - до слез, прекращается сам, повод не ясен - может возникнуть дома, на улице, в метро. Подобное наблюдала в детстве у учительницы-астматички, поэтому однажды пожаловалась врачу, но он спросил про частоту приступов и, получив ответ "раза 2-3 в год" (а тогда так и было, сейчас бывает иногда раз в месяц, иногда через день), чуть пальцем у виска не покрутил, сказав, что не о чем беспокоиться. Недавно еще был один симптом - будучи после ОРЗ, оказалась в Питере на 4 дня. Было очень трудно просто дышать - а на это (трудно дышать в Петербурге) жаловалась одна знакомая с астмой. По приезде в Москву все прошло. Надо сказать, что живу я последние 10 лет под Москвой с восточной стороны, экологическая обстановка неблагопрятная, в нескольких километрах гигантская свалка и ветер обычно дует оттуда.
Я хочу понять свое состояние, подскажите, на что это похоже и какие мне придется сдавать анализы. Хочется понять вообще, во что мне обойдется обследование и лечение по времени (Марьино далеко) и по деньгам.
Ольга Н
 

re:

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб ноя 13, 2004 2:54 am

Может быть, речь и будет идти об астме, а может быть, нет. Без личной встречи, как бы подробно Вы не описывали жалобы, поставить диагноз нельзя. Первичная консультация обойдется Вам в 1650 руб. Возможно понадобится исследование функции внешнего дыхания с лекарственной пробой (550 руб.). Что же касается лаборатории, то этот вопрос заочно не решить. Но я не думаю, что при описанных Вами проблемах это будет дорого. В любом случае, постараемся найти какой-то компромиссный вариант, который и Вас устроит по цене и мне даст достаточно информации.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron