Хоб, помогите

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Вт мар 13, 2012 11:31 am

Записался на понедельник 19-е число, скажите, я так понимаю у меня будут брать вновь анализы, спирометрию, кровь и что-то еще,так вот мне с утра кушать или нет?И, если будет спирометрия..принимать ли симбикорт , и если нет то за какое время до процедуры?Плюс нужен ли вам мой рентген (мне тут делали но ничего не нашли), или достаточно описания снимка?
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт мар 13, 2012 6:26 pm

Не знаю, на какое время вы записались, но в любом случае легкий завтрак до 9 утра не повредит, а если Вы придете после 14 часов, то вполне можно позавтракать и поплотнее. Симбикорт принимайте в обычном режиме.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Вт мар 13, 2012 7:21 pm

На 12 дня, постараюсь принести те доки что найду в общем.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Valery » Вт мар 20, 2012 3:45 pm

Timur писал(а): ...аллергию у меня не нашли...
Что примечатльно, сейчас вспоминаю что перед тем как заболеть чихал всегда...и по очень много раз.

А ведь это один из признаков аллергии.
Valery
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 3:41 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт мар 20, 2012 8:02 pm

За Тимура не беспокойтесь. Он уже побывал у меня на приеме, и мы во всем разобрались, но Вы правы: аллергия есть, бронхиальная астма есть.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Чт мар 29, 2012 10:10 pm

Ольга Александровна, здравствуйте, Ольга Александровна, я все добросовестно выполняю, но мне кажется на фоне отхаркивающих трав у меня усилилась секреция слизи в бронхах, и соответственно стал чаще покашливать..кашляние соотв влажноватое, такое возможно на фоне трав?
Далее серетид я принимаю каждый день в 21.00 (вечерний прием) в 22.00 делаю замер пикфлоуметром, так вот, вчера сделал эксперимент..после замера в 22.00 (показал 635) вдохнул Беродуал, и опять сделал замер через 30 мин, в общем выдыхал уже 740.- на фоне того что я прохожу лечение это нормально?Впрочем возможно это совпадение, так как сегодня в это же время выдыхаю 700 без беродуала, либо все же после серетида у меня слегка сжимаются бронхи и потом в течении двух часов приходят в норму.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт мар 30, 2012 2:20 pm

Отхаркивающую траву надо продолжить принимать, пока не прекратится кашель и выделение мокроты. Середит, в отличие от беродуала, не дает быстрого бронхорасширяющего эффекта. Напротив, его вдыхание может механически несколько раздражать бронхи на короткое время. Впрочем, судя по пикфлоуметрии Ваши дела с астмой быстро налаживаются. Продолжайте прием препаратов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Чт апр 05, 2012 7:33 pm

Ольга Александровна, здравствуйте, в общем сейчас могу сказать что с желудком безусловно на много лучше, вернее с его работой, так скажем я стал чаще посещать уборную,ну примерно столько раз, сколько кушаю, та белая добавка о которой вы говорили что она невозможно горькая, вы знаете я может извращенец, но я тащусь от его вкуса, особенно если размешать со свежим кефиром получается замечательный тонизирующий напиток, если честно даже в спорт.зале успехи стали лучше, на пикфлоуметре вообще пару раз выдул 780, это при том что он вообще до 800, и в общем-то чувствую я себя вполне себе здоровым человеком, но вот что пугает так это то что покашливание по утрам никак не уйдет,оно присутствует в любом случае через час-два после того как проснусь от двух до четырех раз все равно кашляну.Гхэканье о котором мы говорили в общем-то тоже практически прошло, но все же пока не до конца.Оч. надеюсь что мы с этим еще разберемся в мои след визиты.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Пред.

Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron