Хоб, помогите

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт фев 28, 2012 6:07 pm

На бак. посев мокроту сдали зря. Раз уж решили сдать анализ мокроты, надо было сдавать его просто на содержащиеся в ней клетки и пр. Зуд неба – лишний довод в пользу бронхиальной астмы. Доза симбикорта должна определяться не по самочувствию, а по пикфлоуметрии (хотя бы). При выбранной Вами тактике Вы никогда не уйдете от него, т.к. Вашей дозы хватает только на то, чтобы астма Вас не беспокоила. Это не одно и тоже с полным контролем над астмой, когда задача снижения доз базовых препаратов становится реальной. Зайдите в раздел нашего сайта «Астма-школа», почитайте его внимательно, там есть и про это.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Вт фев 28, 2012 9:04 pm

Спасибо, что уделяете мне время, если тут делают такой анализ мокроты то сдам и его.
Насколько я понял ба может возникнуть в результате того, что человек перенес какое-либо серьезное легочное заболевание?
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 29, 2012 9:19 pm

Нет, чтобы развилась бронхиальная астма, это совсем не обязательно. Важнее аллергия у Вас и в Вашей семье.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Ср фев 29, 2012 10:33 pm

Ольга Александровна, летом (когда болел второй раз) аллергию у меня не нашли, делали тест на 36 аллергенов, но не нашли ничего, сдавал анализы на паразитов которые живут в легких..тоже ничего,спирометрия в норме, мокроту тоже вроде ничего, в общем когда я сказал что курил и пил они даже как-то облегченно сказали: А мы ищем что с вами, у вас там настолько все напряжено что вам курить нельзя ни грамма.Написали хобл обострение.
Когда болел впервый раз поставили Обструктивный бронхит не выявленной этиологии-сейчас вспомнил.
Что примечатльно, сейчас вспоминаю что перед тем как заболеть чихал всегда...и по очень много раз.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Ср фев 29, 2012 10:40 pm

Насчет аллергии...нет ни у кого нет, хотя есть у тети со стороны отца, у нее был тяжелый аллергический бронхит, который перешел в тяжелую астму, дело было в 98 году...в последние 4 года ей много лучше, но все равно зимой она дышит гормонами, а летом обходится без них..к сожалению на что у нее аллергия так и не нашли, сама она говорит что на холод.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт мар 01, 2012 6:07 pm

Во-первых, есть еще неатопическая (неаллергическая) форма бронхиальной астмы. Во-вторых, аллергия м.б. на инфекцию, что, по всей видимости есть у Вас и Вашей тети. С инфекционными аллергенами пробы не ставят.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Чт мар 01, 2012 11:26 pm

Ольга Александровна, вероятнее всего так и есть, существуют ли способы ну если не излечения, то хоть приведения к стойкой ремиссии?
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Пт мар 02, 2012 1:12 pm

Результаты анализов:
Общий ige 120
Эозинофилы 7
Зашел на прием к местному профессору Пульмонологии: Тот сказал что по всем симптомам это ба насчет атопической или нет сказал что думает что ближе к атопической.Прописал 3 месяца использовать симбикорт
Вероятно все же нужен мне хороший аллерголог.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Пн мар 05, 2012 12:13 pm

Ольга Александровна, расскажите пожалуйста что будет происходить если я попаду на прием к вам.Что нужно с собой иметь, может какие-то анализы или что, или анализы будут проводиться у вас, сколько времени это займет..и как вообще все это происходит?)
Пожалуйста расшифруйте вот это
Изображение
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн мар 05, 2012 7:23 pm

Timur писал(а):Ольга Александровна, вероятнее всего так и есть, существуют ли способы ну если не излечения, то хоть приведения к стойкой ремиссии?

Конечно. Именно этим я и занимаюсь.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн мар 05, 2012 7:25 pm

Timur писал(а):Ольга Александровна, расскажите пожалуйста что будет происходить если я попаду на прием к вам.Что нужно с собой иметь, может какие-то анализы или что, или анализы будут проводиться у вас, сколько времени это займет..и как вообще все это происходит?)
Пожалуйста расшифруйте вот это

IgE и эозинофилы действительно подтверждают мое предположение о том, что у Вас бронхиальная астма, а не ХОБЛ.
На бланке отражены, по всей видимости, результаты посева мокроты. Выделен один из видов стрептококка, чувствительный к цефатаксиму, ампициллину и рифампицину. Впрочем, принимать эти антибиотики я бы Вам не советовала.Процесс лечения в Клинике астмы и иммунологии исчерпывающим образом описан на нашем сайте в разделе «Лечение», подразделе «Этапы лечения», загляните туда. Специально делать какие-то анализы перед поездкой к нам не надо, но если есть какая-то медицинская документация, лучше ее захватить.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Вт мар 06, 2012 12:00 pm

Прочитал, насколько я понял необходимо быть неделю в Москве?Или возможен вариант чтоб я приехал и уехал, а потом так же приехал уже через неделю.
Анализ мокроты я так понял это пневмокок, он может являться причиной моего нынешнего состояния?
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт мар 06, 2012 6:37 pm

Да, Ваше пребывание в Москве в течение недели совсем необязательно. Вы можете приехать на один день на первичную консультацию и на один день на повторную через пару недель. Стрептококк лишь косвенная причина Вашего состояния и наверняка не единственная.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Хоб, помогите

Сообщение Timur » Ср мар 07, 2012 12:31 pm

Я так понимаю присутствие этого стрептококка означает что у меня есть проблемы с иммунитетом, которые вероятно связаны с загрязнением организма? Как выяснилось, как нельзя кстати, примерно в середине марта буду дома целую неделю.Спасибо вам за терпеливые и исчерпывающие ответы.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Хоб, помогите

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб мар 10, 2012 10:59 am

Да, с иммунитетом у Вас не все в порядке. Именно поэтому вторая часть нашей лечебной программы для достижения контроля над астмой всегда направлена на работу с причинами, вызывающими трудности в работе иммунитета.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Пред.След.

Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron