начало сезона цветения

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

начало сезона цветения

Сообщение lns23061979 » Сб мар 03, 2012 1:31 pm

Здравствуйте Ольга Александровна! Благодарю Вас за помощь, которую Вы оказываете людям с проблемами здоровья дыхания. Мне поставили диагноз в апреле прошлого года, 32 года, девушка, астма легкое течение. Пользуюсь ингаляциями Кромогексал. Пока вроде ничего. Я хотела спросить а где же продаются препараты "Вектор", который вы рекомендуете к профилактике дисбактериозов. В Омске таких препаратов нет. Скажите а пролукт на основе молочного гриба подходит для этого? Скоро сезон цветения. У меня пыльцевая аллергия. Кроме того кожа стала не совсем чистой, мелкие зудящие прыщики, которые оч долго проходят. Какой курс перед сезоном пройти, чтобы легче его перенести? и ЕЩЕ врач советует мне проколоть препарат РУЗАМ. Хочу попросить Вас прокоментировать.
lns23061979
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 7:13 pm

Re: начало сезона цветения

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб мар 03, 2012 8:40 pm

Векторовский бифидум – это новосибирский препарат. По моим сведениям в Омске он должен быть. Попробуйте разыскать его в Интернете. На Москву работает их сайт microflora.ru
Если речь идет о кефирном грибке, то это прекрасный профилактический продукт здорового питания, но он не заменит более активных лечебных препаратов. Хотя прием бифидума все равно должен сопровождаться употреблением в пищу кисломолочных продуктов: не будете же Вы постоянно принимать препараты флоры. Когда все будет хорошо, тогда можно будет ограничиться употреблением кисломолочных продуктов, в.ч. на основе кефирного грибка.
Рузам – хороший препарат, иногда дает очень значимый эффект. Если найдете его, стоит попробовать. А вот предсезонного лечения я Вам подобрать не смогу по Интернету. Это можно сделать только очно. Скажу лишь, что в сезон его явно надо будет усиливать, одним кромогексалом не обойтись.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: начало сезона цветения

Сообщение lns23061979 » Сб мар 03, 2012 9:15 pm

А сколько длится курс применения препарата бифидум БАК? Спасибо за сайт Вектора.
lns23061979
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 7:13 pm

Re: начало сезона цветения

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс мар 04, 2012 10:04 pm

Я обычно рекомендую его первичным курсом не менее 4-х месяцев, а далее по ситуации. Если речь идет о пациенте с бронхиальной астмой или с аллергическим ринитом, и он в качестве базовой терапии принимает ингаляционные стероиды (или назальные спреи стероидного ряда), то бифидум даю, как препарат сопровождения на все время использования стероидов. Это предупреждает грибковые осложнения от базовых препаратов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: начало сезона цветения

Сообщение lns23061979 » Чт мар 22, 2012 4:26 pm

Здравствуйте Ольга Александровна! Хочу услышать ваше мнение о препаратах Кромогексал в ингаляциях и тайлед минт. Вы своим пациентам назначачаете чаще какой препарат? Один старый, другой недавно появился на рынке. Какому всетаки препарату вы доверяете больше (так скажем).
lns23061979
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 7:13 pm

Re: начало сезона цветения

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб мар 24, 2012 12:48 pm

На счет “недавно появился на рынке” не соглашусь. Эти препараты уже оба старые. Конечно, тайлед – чуть поновее и содержит несколько более активную формулу, поэтому если я при астме назначаю кромоны, то обычно это тайлед. Впрочем, кромоны в лечении астмы, к сожалению. сходят с арены, и лучший из них – кропоз уже несколько лет, как не выпускают. А новых ожидать не приходится, т.к. по современным рекомендациям они исключены из схем лечения бронхиальной астмы, как малоэффективные.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron