Бронхиальная астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Бронхиальная астма

Сообщение Леонид » Пт мар 30, 2012 7:27 pm

Здравствуйте!

Мне 27 лет, я страдаю бронхиальной астмой, атопической, среднетяжелого персистирующего течения (на осн. диагноза от 2003г.) Ранее ни мои родители, ни я сам, моей болезнью плотно не занимались. Приступы купировались ингалятором и вроде бы все в порядке. То есть все, как и во всей нашей стране, в порядке, пока уже невмоготу станет.

В детстве принимал теофедрин с эуфиллином, после нескольких госпитализаций (их было всего 3-4) перешел на ингаляторы. В средней школе в качестве базы принимал Интал, приступы купировали Дитек'ом. Потом базовое лечение прекратили, перешли на более дешевый Вентолин. Последние лет 8 принимаю Сальбутамол.

В последнее время я стал ловить себя на том, что пользуюсь ингалятором очень часто и мне требуется больше доз. И понимаю, что когда-то он мне совсем перестанет помогать. И становится страшно. Как и многим астматикам, мне с детства вдолбили в голову, что астма - это неизлечимая болезнь и что уже ничего не поможет и не спасет.

Скажите, насколько реально на данном этапе как-то бороться с недугом? С чего начинать? Хочется жить полноценной жизнью, жаль вот только что мысль такая приходит порой слишком поздно.
Леонид
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 6:19 pm

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс апр 01, 2012 5:52 pm

Вам помочь будет очень несложно. Вашей астмой просто никто не занимался. Уже через 2 дня адекватного лечения Вам станет грустно от того, что вы столько лет подарили астме и так себя ограничивали.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron