Астма, уже нет сил терпеть

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма, уже нет сил терпеть

Сообщение Георгий » Ср апр 11, 2012 8:25 pm

Здравствуйте, меня зовут Георгий мне 26 лет.
Бронхиальная астма персистирующая форма, тяжелого течение фаза обострения. Хр бронхит. ДНН 1-2. курил 8 лет от 20-30 сигарет в день.
Все началось в 2010г летом, я начал кашлять по утрам но мне это сильно не мешало и мокрота легко отходила , далее кашель приступообразный стал преследовать меня вечером, уже к концу года бронхи начали хрипеть но дыханию это не мешало так продолжалось до лето 2011, с этого времени кашель и хрипы стали присутствовать постоянно а вечером появлялось затруднения дыхания и мокрота очень трудно отходила. Я обратился к пульмонологу мне назначили лечение берадуал по требованию и симбикорт по 2 вдоха утром и вечером также отхаркивающие лазолван 3 раза в день 2 недели. Ситуация улучшилась но все симптомы не пропали, стало хуже уже в ноябре 2011, лечение изменили берадуал 3 раза в день по 2 вдоха, симбикорт по 3 вдоха утром и вечером. Также с ноября 2012 увеличились шейные и подмышечные лимфоузлы. (лимфоденапатия) С февраля 2012г симптомы стали постоянными, особенно чувства не хватки воздуха, мокрота откашливается с большим трудом ( иногда с кровью но редко, чаше она прозрачная или белая очень вязка и липкая). Терапию изменили на сегодняшний день терапия такая: вентолин 2 вдоха 3 раза в день, серетид 2 вдоха утро вечер, атровент 3 раза в день через небулайзер, преднезалон 20 мг до обеда( снижать по схеме). На данный момент чувствую себя плохо, сильно сдавливают лимфоузлы гортань на данный момент до сих пор не разобрались с лимфоузлами, не могу сделать глубокий вдох даже если очень медленно вдыхать, когда дышать совсем тяжело пью 3 т эуфиллина..а потом подпрыгиваю под динамические ритмы сердца.. По вечерам бывают приступы паники начинаю быстро дышать ( не спициально конечно) когда пытаюсь стабелизировать ритм дыхания и свести его к минимуму появляется чувство не хватки воздуха. На работе вообще ужасно нужно заполнять важные документы а мне дышать трудно. Стойкой ремессии не было не разу с того момента когда начал так болеть.Отхаркивающие препараты не принимаю совсем так как после того как я их пью начинаю задыхаться через час после принятие. Контроль над астмой потерян.Пожалуйста помогите!!!

Результаты обследования:
март 2012г ЭКГ: синусовая тахикардия 110уд в мин. неполная блокада н. Гиса, не достаточное питания м-да задней стенки левого желудочка.

декабрь 2010 КТ легких: корни легких структурны синусы свободны, очагов и инфильтраций не обнаружено, Жидкостей в обеих полостях не определяется, бронхи порядка 1-3 проходимы, стенки их уплотнены утолщены. Заключение: признаки хронического бронхита.

август 2011г Бронхоскопия: Слизистая бронхов гиперемирована, с единичными петехиальными кровооизлияниями.Сосудистая архитиктоника не нарушена. Отделяемое слизистое вязкое. Заключение: хр. катаральный бронхит с геморрагическим компонентом.

август 2011г Спирометрия :
FVC 3.81 (77%)
FEV1 3.20 (76%) 2вд вентолина 3.59 (86%)
FEV1/FVC 84 (122%)
FEF 25-75 3.56(72%)
Заключение: исходное нарушения фвд : обструкция легкой степени, умеренное снижение ФЖЕЛ до 77% от должных значений.Проба с бронхолитиком отриц +12%.

Общ анализ крови: незначительно повышены эозинофилы 0.35 , норма 0-0.30. и лимфоциты 39.9, норма 19-37.

март 2012 ИММУНОЛОГИЯ : Иммуноглобулин Е (IgE) общий 204.0 + МЕ/мл

март 2012 ПЦР-ДИАГНОСТИКА:
мазок из зева Вирус Эпштейна-Барр 88 копий/10*5 эпителиальных клеток.
кровь Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 7++
кровь Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 3.6++
Георгий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 2:06 am

Re: Астма, уже нет сил терпеть

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт апр 12, 2012 9:36 pm

Звоните в регистратуру +7 (985) 765 18 21, записывайтесь на прием и приезжайте.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron