Помогите, пожалуйста!!!!

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Помогите, пожалуйста!!!!

Сообщение Лариса » Пн май 21, 2012 1:20 am

Здравствуйте, Ольга Александровна!
Помогите, пожалуйста, разобраться с назначениями врача. Мы живем в Москве. Моему сыну в апреле исполнилось 7 лет, он худенький и у него есть недобор веса (19 кг). А ещё у него васкулит.
16 апреля у него началось всё с простуды, хотя теперь я подозреваю, что это могло быть и началом аллергии, т.к. сперва ребенок просто жаловался, что болит горло, скорее даже «чешется». Но врач обнаружила жесткое дыхание и назначила ингаляции с Атровентом и Тусин. Через 10 дней (27 апреля) врач диагностировала сильную аллергию, были постоянные приступы сухого кашля, отек носоглотки. Мы принимали Тавегил, Аллергодил, Ca Ch. Т.к. были проблемы с носоглоткой, то посетили ЛОРа и уже после были направлены к аллергологу (назначил назонекс, эриус).
Аллерголог нам подтвердил аллергию. Назначил ингаляции Кромогексала по 2 небуле 3 раза в день и сингуляр 4 мг по 1 табл. 1 раз в день на ночь. Через неделю всё нормализовалось и с 15 апреля (когда закончилось цветение), мальчик пошел в детский сад, но на 3 день в ночь начался сильный приступ с удушьем, мы сделали ингаляцию атровентом. Постепенно всё успокоилось, а утром нас педиатр срочно направила на рентген. Рентген не подтвердил пневмонии, но и не исключил бронхит. Через 2 дня мы пришли на прием к аллергологу и в этот раз после прослушивания ребенка он поставил диагноз начальной стадии бронхиальной астмы, т.к. было ужасное хлюпанье, свист и т.д… К этому дню были готовы анализы, которые выявили Исключительно высокий уровень показателей на пыльцу березы и умеренный на пылевого клеща , общий Ig E 38.

Теперь нам назначили
Интал 5 мг по 2 вдоха 4 р/д,
ингаляции с беродуалом 15 капель + 2 мл физ. р-ра 1 раз в день – 5 дней
пульмикорт 0,5 + 2 мл физ. р-ра 2 раза в день – 5 дней
назонекс 1 доза 1 р/день
эриус 1 ч.л. 1 р/д
Сингуляр 1 т. На ночь в течение 3 месяцев
А также мы сдали анализы на всевозможные инфекции и ждем результат.

Скажите, пожалуйста, не очень ли это сильные дозировки для такого ребенка, адекватное это лечение? И действительно, что если правильно лечиться, то за 3 года можно будет вылечить астму или это приговор на всю жизнь?

Извините, что так много и подробно написала, но я очень боюсь, т.к. первый раз столкнулась с таким диагнозом и при этом у сына ещё васкулит. Всю ночь хожу и контролирую ребенка.

Буду с нетерпением ждать от Вас ответ.
С уважением,
Лариса
Лариса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 1:07 am

Re: Помогите, пожалуйста!!!!

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт май 24, 2012 12:38 pm

Довольно трудно судить об адекватности терапии только по описанию состояния ребенка, но если Ваше описание соответствует тяжести астмы, то дай бог, чтобы рекомендованных мероприятий хватило.
Не очень понятно, откуда Вы взяли такие сроки: 3 года, чтобы вылечить астму. Возможно Вас ориентировали на АСИТ, которая проводится 3 года (впрочем, иногда более)? В этом деле сроки определить сложно: тут уж как сложится. Но диагноз «бронхиальная астма» действительно может и не перейти с ребенком во взрослую жизнь. Правда для этого маловато базовой противоастматической терапии. Здесь еще нужны мероприятия, направленные на борьбу с хронической инфекцией, дисбактериозом, укрепление иммунитета. Загляните в раздел нашего сайта «Иммуно-школа» и «Собрание заблуждений». Надеюсь Вы найдете там полезную информацию.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Помогите, пожалуйста!!!!

Сообщение Лариса » Пт май 25, 2012 7:49 pm

Здравствуйте, Ольга Александровна!
Большое спасибо Вам за ответ. Сегодня получили результаты анализов, к сожаленью у ребенка коклюш. Видимо в сочетание с сильнейшей аллергией и началась – астма. Будем лечить коклюш.
На сегодня нам аллерголог оставил интал и сингуляр. А потом я хотела бы прийти к Вам на прием. Скажите, пожалуйста, лечите ли Вы детей 7 лет?
Лариса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 1:07 am

Re: Помогите, пожалуйста!!!!

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн май 28, 2012 9:32 am

Да, астма в сочетании с коклюшем - это тяжело. Надумаете, можете приходить. Только предварительно запишитесь на прием по тел. регистратуры: +7 (985) 765 18 21
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Помогите, пожалуйста!!!!

Сообщение Лариса » Вт май 29, 2012 11:22 am

Спасибо!!!
Лариса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 1:07 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron