Уйти от Алвеско (Циклесонид)

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Уйти от Алвеско (Циклесонид)

Сообщение Андрей Созонов » Ср май 23, 2012 7:20 am

Жена находится в США, был небольшой приступ астмы в связи с контактом с животным, сопряженным с физической нагрузкой. Местный доктор назначил Алвеско (циклесонид) в суточной дозе 160 (80 утром, 80 вечером). Лечение продолжалось 7 дней, но появились сайд-эффекты. Жена приняла решение уйти от гормонального препарата. Будут ли проблемы, если она уйдет резко после всего 7 дней приема? Либо уход уже должен быть постепенным? Антигистаминный препарат принимает регулярно по-прежнему и вентолин всегда на готове.
Андрей Созонов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:12 am

Re: Уйти от Алвеско (Циклесонид)

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт май 24, 2012 12:40 pm

Если состояние Вашей супруги было обусловлено действительно только коротким контактом с животным, до которого все было абсолютно нормально, то скорее всего она сможет просто отменить базовый препарат без постепенного снижения дозы. Но если состояние и до контакта было не идеальным, а животное лишь усилило проявления астмы, то такого короткого курса может оказаться недостаточно, чтобы стабилизировать астму.
Может быть лучше попробовать позаботиться о безопасном использовании ингаляционных стероидов? Загляните в раздел нашего сайта «Собрание заблуждений». Там есть и об этом.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron