Астма?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма?

Сообщение Tima__ » Чт окт 11, 2012 10:12 pm

Здравствуйте. Мне 22 года. Недавно проходил обследование на выявление бронхиальной астмы. В заключении спирограммы написано "... проба с бронхолитиками положительная (прирост 78%)". Как я понимаю это основной анализ для определения наличия астмы. Но врач диагноза не поставил, обосновав это тем, что не слышит никаких шумов в легких. Но согласился с тем, что спазмы бронхов есть. Прав он или нет? И если это не астма, то что может быть? С такими результатами спирограммы я годен для службы в армии?
PS: Приступы удушья есть постоянно. Практически каждый день. Ни чем определенным не связаны (внешние факторы). А с физической нагрузкой вообще ужас =).
Tima__
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 10:11 pm

Re: Астма?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт окт 12, 2012 9:31 pm

Да, ФВД с лекарственной пробой – основной метод для диагностики бронхиальной астмы. Но я не уверена в корректности этого исследования: прирост 78% – цифра весьма маловероятная, тем более при отсутствии данных аускультации (выслушивания). Похоже доктор подозревает, что Вас кто-то обучал дышать в спирограф, чтобы получить такие результаты. Если это не так, то существуют методы дополнительного обследования, которые верифицируют диагноз “бронхиальная астма”, например, провокационные пробы. Но это уже проводят в специализированном стационаре.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма?

Сообщение Алёна13 » Вс июл 20, 2014 12:06 am

Ответе пожалуйста!!! как только я приезжаю в деревню у меня появляется одышка,заложенность носа,кашель,чихание и всё к вечеру,а в городе всё ок.Что это может быть??? мне, в аптеке посоветовали, к врачу не ходила пока,похоже на приступ..., ОКСИС ТУРБУХАЛЕР
у него я вычитал из инструкции

● для регулярной поддерживающей терапии бронхиальной астмы;

● для купирования приступов бронхоспазма;

● для профилактики приступов, вызванных физической нагрузкой.

Много побочных действий

Побочные действия.
Часто встречающиеся (>1/100)

Со стороны ЦНС: головная боль.

Со стороны ССС: учащенное сердцебиение.

Со стороны скелетно-мышечной системы: тремор.

Редко встречающиеся (<1/100)

Со стороны ЦНС: возбуждение, беспокойство, нарушение сна.

Со стороны скелетно-мышечной системы: мышечные судороги.

Со стороны скелетно-мышечной системы: тахикардия, изменение артериального давления.

Очень редко встречающиеся (<1/1000)

Со стороны кожи: сыпь, крапивница, зуд.

Со стороны скелетно-мышечной системы: мерцание предсердий, наджелудочковая тахикардия, экстрасистолии.

Метаболические нарушения: гипокалиемия/гиперкалиемия.

Со стороны дыхательных путей: бронхоспазм.

Тремор и учащенное сердцебиение носят временный характер и проходят в процессе лечения. Как и при любой ингаляционной терапии, в очень редких случаях, возможно развитие парадоксального бронхоспазма.

Описаны единичные случаи развития следующих побочных эффектов: тошнота, нарушение вкуса, головокружение, стенокардия, удлинение интервала QTc, реакции гиперчувствительности, изменение АД и гипергликемия.

Применение β2- симпатомиметиков может приводить к увеличению содержания в крови инсулина, свободных жирных кислот, глицерола и кетона.
Стоит ли мне его принимать????
Алёна13
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:56 pm

Re: Астма?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт июл 22, 2014 7:50 pm

Да, очень похоже на аллергические проявления. Или на пыльцу растений, которых в городе мало, или на грибок в доме, или в деревне есть животные, которых нет у Вас в городе. Впрочем. возможны и другие варианты. А вот подбирать лечение через аптеку крайне неразумно. Да, оксисом можно снять приступ астмы, если ситуация острая и до врача далеко. Но, надеюсь, дома-то Вы сходите к доктору.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма?

Сообщение Надежда Сухинина » Вс ноя 09, 2014 10:42 pm

Добрый день, Ольга Александровна! Хочу с Вами посоветоваться, сначала немного расскажу о себе... В планах обязательно Вас посетить лично! В сентябре 2013 года было заболевание похожее на ОРЗ, был кашель температура, насморк... Тогда мне назначили амброксол, каметон, лазолван... И все бы ничего, но после лечение оставалось подкашливание, врач терапевт назначила следующую схему лечения: амоксиклав, эреспал, 4 травы, кашель ночной все равно оставался, тогда на мне 2 недели экспериментировали Синекодом... И никак дошло до того, что ночью что
Надежда Сухинина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 9:27 pm

Re: Астма?

Сообщение Надежда Сухинина » Вс ноя 09, 2014 10:50 pm

Продолжение.., ночью стала задыхаться образовываться слизь, небольшой проход для дыхания, я начинаю нервничать не понимать что со мной...как будто отсек легких... В итоге это уже спустя 2-3 месяца сделали спирограф. Какие то анализы, и в другом городе мне поставили диагноз Астма!!!! Назначили лечение без др.анализов: Серетид, +неделю щелочную ингаляции, и масляные чередовать...+ Легочная гимнастика... Прошел сейчас год, а я сойти с этого не могу, бывают ремиссии, но это похоже зависит от аллергенов во круг, и психического моего состояния, заметила, что когда нервничаю, кашель усиливается, табак, кошки, цветение... Могу ли я как то заменить или откорректировать лечение, какие анализы мне необходимо заранее сдать, чтобы Вы меня приняли, или подсказали что делать? Я живу в нНижегородской области, но возможность приехать есть, тк специалистов в этой области у нас нет....
Надежда Сухинина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 9:27 pm

Re: Астма?

Сообщение Надежда Сухинина » Вс ноя 09, 2014 10:54 pm

Ничего об этом заболевании я толком не знаю, но сейчас сталкиваюсь с теми проблемами, которые бываю сопутствующими! Как только стоит чем-то заболеть, применяю крайние меры... Вот сейчас началась проблема с носом, то-ли сухость то-ли вялотекущяя инфекция, то-ли решит, вообще нос не в порядке на протяжении года! Ведь все взаимосвязанно, а вредить здоровью по незнанию, очень не хочется!!! Вам огромное спасибо за поддержку и помощь!!!
Надежда Сухинина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 9:27 pm

Re: Астма?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср ноя 12, 2014 8:07 pm

Ваш страх и эмоции в перехлёст от невозможности справиться с астмой и контролировать ситуацию. Уверяю Вас – это преодолимо. Как только лечение будет подобрано под Вас, Вы вернетесь к нормальной жизни. На своих приемах я не только подбираю лечение, но и обучаю пациента держать астму под контролем, чтобы жить полноценной жизнью. У меня есть пациенты и из Нижнего Новгорода. Ничего специального до приема делать не нужно, все обследование мы проводим сами.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron