Ольга Александровна прокомментируйте пожалуйста.

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Ольга Александровна прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение Timur » Ср дек 26, 2012 11:34 am

Обострение астмы?
Все началось 2-го числа, с того что появился кашель, далее поднялась температура (стояла 2 дня 37.5), появились обструкции.На фоне этого постоянное чихание, шелушение кожи, крапивница, потоки соплей из носа.
Лечение: Кипферон, пиобактриофаг поливалентный (как внутрь так и ингаляционно), обильное отхаркивающее питье (подорожник в смеси с богульником не менее литра в день), кларитин, ингаляции с лазолваном, серетид 250 2по 2, промывание носа+ авамис
На сегодняшний день значительно лучше, температуры нет, чихания нет, потоки соплей прекратились, крапивница прошла, шелушение заживает, но увы не могу вывести мокроту из бронхов, хоть чуть -чуть но стоит, если дышать как обычно то ее не слышно, а если делать сильный форсированный выдох, то будут хрипы.
А на новый год уже так хочется быть здоровым((
Ольга Александровна, прокомментруйте пожалуйста лечение, и может что-то еще подскажите в борьбе с мокротой, что-то я возможно упустил.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Ольга Александровна прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср дек 26, 2012 9:04 pm

А кто Вам рекомендовал использовать бактериофаг ингаляционно? Этого делать нельзя. Для моих пациентов это очень опасно.
Кларитин не нужен. Вас необходимо послушать: скорее всего Вам не хватает объема базовой терапии.
Можно поставить банки на спину.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Ольга Александровна прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение Timur » Чт дек 27, 2012 2:14 pm

Банок к сожалению у нас нет, даже не знаю продаются они сейчас или нет.А насчет ингаляционно, там в инструкции так было написано (что для достижения лучшего результата при бронхитах и тп применять ингаляционно, ну как-то так), а так как мне очень не понравился цвет мой мокроты (серо-желтый с комочками) то я решил так сказать для закрепления успеха сделать ингаляцию, вроде как ничего страшного не случилось)
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Ольга Александровна прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт дек 27, 2012 7:11 pm

Стеклянных банок сейчас не продают, но можно купить пластиковую банку и поделать баночный массаж. А главное, сходить к врачу, чтобы послушаться и определиться с объемом базовой терапии. Бактериофагом ингаляционно пользоваться больше не стоит: одно дело бронхит, совсем другое – астма.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Ольга Александровна прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение Timur » Пт дек 28, 2012 3:49 pm

Ольга Александровна? я сейчас в Рязани и к вам точно попасть не смогу, местным врачам я не особо доверяю, так что придется самому)Скажите, ингаляции с лазолваном усиливают секрецию слизи в бронхах, может ли это приводить к покашливанию и откашливанию прозрачной не густой слизи констистенции чуть гуще слюны?)Может мне пора как-то завязывать с ингаляцими ?
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm

Re: Ольга Александровна прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб дек 29, 2012 9:42 am

А я никогда и не рекомендую своим пациентам никаких ингаляций через небулайзер (ни с фагами, ни с муколитиками), только ингаляции базовых ингаляционных препаратов (серетид, фликсотид и пр.). Это Ваша самодеятельность, причем весьма рискованная. Свои рекомендации я Вам уже дала. Еще раз – необходимо определиться с требуемым объемом базовых препаратов, а для этого Вас надо слушать. Пикфлоуметрию-то Вы, я так понимаю, не делаете? Адекватные дозы решат все Ваши проблемы.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Ольга Александровна прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение Timur » Сб дек 29, 2012 2:17 pm

Эх, не могу я сейчас к вам попасть увы.
Timur
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:59 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron