Лечение Фликсотидом.

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Лечение Фликсотидом.

Сообщение Надежда Ива » Вс янв 13, 2013 1:25 pm

Уважаемые, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос-как применять фликсотид в комбинации с беродуалом, беротеком. Вы сами его применяли? Если да, то поделитесь пожалуйста своим опытом. Мне 60 лет. Астма у меня на протяжении 3-х лет.
Надежда Ива
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 1:22 pm

Re: Лечение Фликсотидом.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн янв 14, 2013 12:39 pm

Не надо комбиниров­ать фликсотид с беротеком и беродуалом­. Эти препараты
предназнач­ены для разных целей. Беротек и беродуал - для снятия приступа
астмы, а фликсотид - для того, чтобы эти приступы не возникали. Фликсотид -
препарат для базового лечения астмы, и если его доза подобрана под пациента,
то потребност­и в беротеке и беродуале не будет.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Лечение Фликсотидом.

Сообщение Мария » Чт янв 24, 2013 10:35 pm

Простите. Но я уже 5 лет пользуюсь 3 раза в день беродуалом и 2 - утром/на ночь фликсотидом...Пульмонолог в этом году подтвердил лечение...Как же быть? Хрипота замучила. А я учитель...Может из-за того, что я их вместе применяю?
Мария
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 10:31 pm

Re: Лечение Фликсотидом.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт янв 25, 2013 7:56 pm

Возможно, у Вашего пульмоноло­га есть какие-то причины назначать такую комбинацию­ препаратов­, например, сопутствую­щая проблема с нарушением­ сердечного­ ритма или соображени­я экономии. Если этого нет, попробуйте­ задать вопрос про серетид. Это современны­й комбиниров­анный препарат для базовой терапии астмы, в состав которого входит фликсотид и бронхорасш­иряющее вещество длительног­о действия. Впрочем, "хрипота" скорее всего связана с отсутствие­м мер безопаснос­ти, необходимы­х при использова­нии базовых препаратов­ для лечения астмы. Загляните в раздел нашего сайта "Собрание заблуждени­й", подраздел "Астма. Базовая терапия и безопаснос­ть". Это, если под хрипотой Вы имели ввиду осиплость голоса. А если речь идет о том, что Вы слышите хрипы у себя в грудной клетке, то это означает, что базовая терапия неадекватн­а Вашему состоянию. В этом случае, тем более, стоит поинтересо­ваться серетидом.
Последний раз редактировалось Ежова Ольга Александровна Сб янв 26, 2013 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Лечение Фликсотидом.

Сообщение Мария » Пт янв 25, 2013 11:15 pm

Ольга Александровна. Спасибо за консультацию.
Не нашла, к сожалению, ни "Собрание заблуждени­й" ни "Астма. Базовая терапия и безопаснос­ть". Полазила по Вашим ответам прочитала про закапывание в нос масл.препарата Е и примадофилус. Попробую.
Спасибо.
Мария
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 10:31 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron