Астма или нет?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма или нет?

Сообщение юлия71 » Ср фев 27, 2013 9:16 pm

Здравствуйте!Мне 41 год.Три месяца назад у меня появилась одышка при ходьбе и при нагрузке,по ступенькам дохожу до 2 этажа и надо постоять,в состоянии покоя тоже иногда появляется одышка,еще когда много разговариваю тоже становиться тяжело дышать.Свистов и хрипов нет,Дело в том,что я работаю в больнице и имею постоянный контакт с дезинфиктами,хлорсодержащими,работаю три года и ранее такого не было,еще у меня аллергия на сырую морковь при контакте,т.е. достаточно просто ее почистить и натереть на терке и через два дня на шее и груди появляется мелка сыпь,это появилось после родов.В клиническом анализе крови
повышены эозинофилы до 13,IgE 356,ФВД с бронхолитиком отрицательно,ЭКГ в норме.После приема лоратадина (2месяца)эозинофилы уменьшились до 6,но одышка все равно есть.Пульмонолог поставила диагноз астматический бронхит,хотя кашля у меня нет,и выписала лечение тайлед 2р в день по 2 вдоха в течении 1 месяца и сингуляр 10 мг на ночь 3 месяца,при одышке биротек,но он одышку не снимает.Вопрос такой как правильно принимать сингуляр,просто глотать и запивать водой или рассасывать,доктор сказала рассасывать,но в анотации такого не написано.И какие еще надо сделать обследования,может это не связано с астмой?
ФВД ,FEV1-80,60% после бронхолитика вентолин FEV 82,56%
юлия71
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 8:42 pm

Re: Астма или нет?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт фев 28, 2013 1:57 pm

По Вашему описанию на астму не очень похоже, а по приведенны­м Вами данным обследован­ия все же можно астму заподозрит­ь. Да и рекомендац­ии пульмоноло­га
говорят о том, что он предполага­ет астму. Для того, чтобы делать выводы и ставить диагноз "бронхиаль­ная астма" пациента обязательн­о надо видеть.
Обследован­ие конечно нужно, но оно лишь приложение­ к осмотру. Сингуляр надо принимать на ночь. Таблетку достаточно­ просто проглотить
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron