Астма или ВСД???

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма или ВСД???

Сообщение Dimon » Пт мар 22, 2013 8:23 pm

Здравствуйте! У меня такая вот проблема. В далеком прошлом переболел пневмонией очень тяжелой, после через года два появилась аллергия на цветение злаковых 5+ и пыль 1+.
С июня по 15 августа мучаюсь, сижу на таблетках от аллергии. В 2010 году весной появилось затруднение дыхания но быстро прошло, а осенью после сильных пожаров когда в дороге пришлось ехать и дышать смогом около трех часов, стало плохо, вырвало дышать стало тяжело. После пожаров поехал к пульмонологу на прием. Выписали Вентолин по потребности и продышать курс симбикортом. Под вопросом было поставлено Бронхиальная астма.
Продышал вроде все прошло. Два года страдал лишь аллергией. А в этом году 2013г в конце февраля заболел гриппом. Четыре дня отвалялся с температурой, стало лучше, температура спала не отлежавшись полную неделю вышел на работу. Каждый день в течении недели: слабость, недомогание кидает то в жар то в холод, постоянно мерзнут руки и ноги, голова кружится, озноб.
И последней каплей стало, дал нагрузку организму, покатался на лыжах и потом таскали тяжелые паласы. После аж отдышатся не мог. До вечера было все хорошо. А вечером резко сделалось плохо стало трудно дышать все тело покрылось испариной начало трясти потом вырвало и через какое-то время полегчало. Был вентолин и как становилось трудно дышать пшыкал и становилось легче. И такие приступы почти каждый день были в течении недели в основном вечером и один раз утром. Один раз стало так плохо что пришлось вызвать скорую. Врач терапевт на скорой послушала сказала что дыхание жесткое но хрипов нет, посоветовала еще дышать беклозаном 3 раза в день и вентолином 4 раза в день.
Через 3 дня поехал на прием к пульманологу. Она послушала и сказала что не видит признаков астмы и скорее всего у меня ВСД. Сдал анализы крови с пальца общий и на сахар, анализ хороший. Сделал функцию внешнего дыхания все в приделах нормы. Флюрографию делал написали без отклонений но пульмонолог не смотрел. ЭКГ тоже в норме. Вот осталось дождаться анализа на имуноглобулин, после повторная консультация у пульмонолога. Он будет через 4 дня. Также пульмонолог отменила и сказала не пользоваться ни вентолином ни биклозаном. Уже в течении 10 дней не пользуюсь.
Участковый терапевт также сказала, что у меня ВСД прописали успокоительные, по потребности бетосерк, а также пропить в течении месяца магнерот.
В данный момент ингаляторами не пользуюсь, но периодически становится трудно дышать иногда болят легкие в нижней части, неделю назад болели еще сильнее сейчас реже и меньше. Очень часто стала болеть спина между лопатками, да и лопатки сами болят отдает вплоть аж до поясници, помогает лишь лежать на полу, хотя ранее до болезни такого характера болей не было.Нос сейчас вообще не дышит приходится капать 2-3 раза в день, притом, что насморка нет и не было и соплей нет просто закладывает его и все. Иногда чуть чуть кружится голова, бывает озноб(в руках как будто дрожь) и все время при долгой ходьбе и подъеме на 5 этаж одышка, очень быстро выдыхаюсь раньше такого не было.

Посоветуйте пожалуйста как быть и что делать? Уже не знаю просто как быть и в чем причина всего этого.(По словам врачей, и я с ними согласен причина в том что наверно не долечившись пошел работать и дал нагрузку и на работе стресс. Вот все в это и вылилось.)
Буду очень ждать ответа.
Заранее благодарен за ответ и совет. С уважением Дмитрий.
Dimon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:46 pm

Re: Астма или ВСД???

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб мар 23, 2013 2:44 pm

К сожалению,­ только по описанию диагноз точно не поставишь,­ но я думаю, что это почти наверняка астма. Если тяжесть астмы еще не велика, то при осмотре не постоянно все будет так уж очевидно. И как при любом соматическ­ом
заболевани­и у Вас есть сопутствую­щие проявления­ ВСД, но убирать-то надо основное заболевани­е, тогда и дистония будет уходить. Одним словом, рассчитывать на эффект от успокаиваю­щих препаратов­ я бы не стала. Будет возможност­ь, приходите - разберусь и помогу.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron