как снять мне диагноз

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

как снять мне диагноз

Сообщение Илья » Пн апр 08, 2013 6:35 pm

здравствуйте мне 19 лет в детстве возрасти 5 6 лет поставили диагноз Бронхиальная астма + поленос прошел год приступы резко прекратились до этого как помню когда был маленькиий была сильная аллергия с возростом аллергия стала меня не беспокоить а приступов не было когда мне стало 18 и время пришло идти в армию мне сказали вы не годны у вас астма астму поставели стационарно и теперь я хочу снять диагноз много лет уже прошло как она меня даже и не мучает прошел метохалиновый тест много чего прошел и не где она не показывается а врачи отказываются снимать мне ее а я хочу пойти в армию и отслужить лежал от военкомата так же проходил фвд здавал анализы она не потвирдилась и пишут стойкая ремиссия 02 04 2013 года приехал я в томскую областную больницу ОКБ записался к пульмонологу она посмотрела бумаги и сказала это не чего не значит послушала меня после того как она меня послушала сказала вердикт у вас астма и снимать не буду я его я уже устал доказывать и тратить деньги на врачей не знаю что делать уже я хочу от служить в армии как мужчина пожалуйста подскажите что делать ?
Илья
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 6:32 pm
Откуда: Томская область

Re: как снять мне диагноз

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн апр 08, 2013 11:15 pm

Да, Илья, Вы редкий молодой человек. Гораздо чаще приходится сталкиваться с прямо противоположной проблемой. Боюсь я Вас огорчу. Если пульмонолог при осмотре что-то выслушала в Ваших бронхах, значит астма все же не ушла, просто ее проявления минимальны, и Вы их не замечаете. Более того, если пульмонолог что-то слышала, то скорее всего Вы нуждаетесь в лечении, даже несмотря на отсутствие жалоб.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: как снять мне диагноз

Сообщение Илья » Вт апр 09, 2013 2:50 am

но все же шанс есть снять диагноз или диагноз астма как говорят неснимаемый ?
Илья
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 6:32 pm
Откуда: Томская область

Re: как снять мне диагноз

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт апр 09, 2013 8:15 pm

Шанс есть всегда. Но для этого нужно лечиться. Астма на сегодняшний день прекрасно курируемое заболевание.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron