Сингуляр опасен ?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Сингуляр опасен ?

Сообщение Оксана » Ср май 01, 2013 2:01 pm

Здравствуйте! У моего малыша(1,9 г) после 4х тяжелых обструкций,обнаружили аллергию на различные виды плесени,умеренную на пыль и молоко,и поставили диагноз-астма(пока только в устной форме). Полгода принимали фликсотид,и ,хотя постоянно похрипываем и подкашливаем,явных ухудшений не было. Врач решил перевести нас постепенно на сингуляр (4 мг),сказала на полгода, а потом проведем повторные анализы. Но прочитав о побочных действиях,особенно со стороны ЦНС,пришла в замешательство. Прочитала и кучу отзывов о том, что эти все истерики,агрессия,кошмары,головная боль,бессонница-стают реальностью для каждого второго ребенка. А мой еще даже рассказать не может ,что его беспокоит. А принимать надо сингуляр не менее полугода. Наш аллерголог других лекарств не практикует,всех лечит сингуляром и о последствиях нас даже не предупредил. Возможно ли альтернативное лечение? И стоит ли результат подобного риска с психикой ребенка?
Оксана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:36 pm

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт май 03, 2013 10:28 pm

Сингуляр очень неплохой препарат. Я с ним много работала, в том числе с детьми. Пару раз речь действительно заходила о повышенной возбудимости ребенка, но не более того. Так что кошмары, описанные в Интернете – сильное преувеличение. Другое дело, что сейчас я его использую редко, т.к. нашла более рациональные схемы базовой терапии, т.е. свет клином на сингуляре, конечно, не сошелся. Тут скорее речь идет о предпочтениях Вашего лечащего врача.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Оксана » Сб май 04, 2013 11:42 am

Спасибо за обнадеживающий ответ! Скажите пожалуйста, какие вы используете препараты,чтобы я могла обсудить их с нашим аллергологом ? В нете информацию бывает тяжеловато найти. Заранее спасибо.
Оксана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:36 pm

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб май 04, 2013 10:11 pm

Это зависит от тяжести состояния пациента. Чаще всего это серетид, фликсотид,­ тайлед.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Оксана » Вс май 05, 2013 9:19 pm

Спасибо вам большое!
Оксана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:36 pm

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Серебрянка » Чт янв 30, 2014 9:22 am

Добрый день! Но серетид, фликсотид,­ тайлед- это всё гормрнальные препараты и при их применении не может не быть улучшения. А Сингуляр единственный не гормональный препарат для лечения БА. Моему ребёнку 8 лет, сингуляр пробуем седьмой день, в лёгких всё прекрасно, только вот бывают головные боли. Являются ли головные боли показанием для отмены этого препарата, хотя со стороны дыхания препарат подошёл идеально?
Серебрянка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 9:10 am

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт янв 31, 2014 2:34 pm

Начнем с того, что Тайлед - препарат негормонал­ьный. Что же касается Серетида и Фликсотида­, то это лучшие, на мой взгляд, ингаляцион­ные препараты для базовой терапии бронхиальн­ой астмы на сегодня. И от них можно ждать не просто улучшения по астме, но и стабилизац­ии состояния (то, что называют "взять астму под контроль")­, и перспектив­ы снижения доз, и даже полного ухода от ингаляцион­ной терапии. Вопрос лишь в тяжести течения астмы и необходимо­го объема лечения для достижения­ контроля над ней. Если Вашему ребенку для этого достаточно­ сингуляра,­ за Вас можно только порадовать­ся. Но, к сожалению,­ так бывает далеко не всегда. Что же касается головной боли, то попробуйте продолжить­ прием сингуляра еще на 1-2 недели, возможно этот неприятный­ эффект уйдет. Если нет, стоит повозиться­ с Тайледом. Если Вам хватает сингуляра,­ возможно хватит и Тайледа. С Тайледом работать несколько сложнее, т.к. это ингалятор,­ а к нему нужен еще спейсер. Да и ингаляции нужно будет делать раза 3-4 в день, а после них полоскать рот и горло, но зато это местный препарат, который действует только на слизистой бронха, т.е. как раз в точке проблемы. Так что, каком-то смысле, это даже более щадящее лечение, чем сингуляр.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Серебрянка » Пт янв 31, 2014 4:32 pm

Спасибо за разъяснения, Ольга Александровна! Головные боли действительно прошли.
Серебрянка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 9:10 am

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Серебрянка » Сб ноя 08, 2014 12:51 pm

Добрый день, Ольга Александровна!Ребёнку 9 лет. Вот уже 10 месяцев мы получаем лечение БА вот в таком сочетании препаратов и оно нам подошло идеально. Сингуляр 5мг 1 раз в дент на ночь+ серетид мультидиск 1 доза утром. Пробовала что нибудь отменить, не получается. Появляются хрипы. Скажите пожалуйста, на протяжении какого периода продолжается приём препаратов в таком сочетании? Меня больше беспокоит сингуляр, ведь от таблетированный и действует системно. Может быть на какое то время попробовать его отменить и заменить его одной дозой серетида утром?
Серебрянка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 9:10 am

Re: Сингуляр опасен ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс ноя 09, 2014 4:22 pm

На таком сочетании препаратов можно вести ребенка бесконечно. Если до сих пор сингуляр переносился хорошо, скорее всего так будет и дальше. Другое дело, что хотелось бы, чтобы дозировки снижались.Вам надо пообщаться по этому поводу со своим лечащим врачом, самостоятельно Вы с этим не справитесь. Ваш доктор может составить схему снижения дозировок, которой и надо будет следовать. А начать и можно будет с ухода от сингуляра. Я не видела Вашего ребенка и не могу оценить степень контроля над астмой. Сделать это может только лечащий врач.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron