астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

астма

Сообщение Lyu » Вт май 14, 2013 1:48 pm

Здравствуйте. Мне 44 года. Диагноз астма поставили уже около 15 лет назад . Но свыкнуться с этим не могу. И приспособиться тоже тяжело. Т.к. очень повлияло на мою жизнь. Наблюдалась и наблюдаюсь у врачей. Много разных препаратов применяла. Были обращения к иммунологу. К сожалению врач меняются. За последние годы приспособилась находиться на препарате беклазон 250. Очень редко беродуал, зафирон. Доза чаще всего 1 раз утром беклазон. Занималась и в спортзале за это время. Хотя и для здоровья, но с нагрузками. Когда появился серетид (только зарегистрировали), мне пульмонолог предложила его использовать.Это был приблизительно 2003 год. Этот препарат был очень дорогой. Но я года 1,5 на нем была. Пульмонолога посещала регулярно одно и того же. Врач сказала, что этот препарат не оправдан так, как его заявляют. И вот три года назад мне опять врач предложил использовать серетид. У меня состояние было более-менее стабильное. Я сужу по трем составляющим. 1.эмоциональное 2. аллергия. 3 воспаление (простуда). Я стала принимать серетид. Состояние стало ухудшаться. У меня пересыхало во рту. Понадобился ингалятор для купирования. Во рту была аллергическая реакция. И в бронхах. Врач сказал, что такая реакция бывает редко.
Когда я обращаюсь в стабильном состояние, то мне говорят, что сколько же можно находиться на этих препаратах. Нужно пытаться бросать. Я ведь только за. Если обращаюсь в период обострения, то говорят, что зачем я понизила дозу. Но мне утром может быть хорошо, а к вечеру какой-то сбой.
Я несколько раз в году обращаюсь к пульмонологу. Делаю функцию дыхания. И в компьютере занесены все мои данные за всю историю обращений. К сожалению врачи в этом кабинете меняются. Может и не очень часто, то все же. У всех наблюдаю разный подход к лечению. Бывало один врач придерживается какого-то препарата. А через время другой врач этот препарат отрицает.Но то не за месяц, а год (например).
Некоторое время опять обратилась, спросила есть ли что-то новое, может мне как-то уйти от беклазона. Врач предложила сингуляр и аэрофилин вместо ингалятора. Читаю состав сингуляра и побочные действия. Очень вызывает сомнения. Отзывов очень мало на эти препараты. Можете ли сказать о целесообразности применения этих препаратов. Спасибо.
Lyu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 1:14 pm

Re: астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср май 15, 2013 2:49 pm

При всем моем хорошем отношении к сингуляру, вряд ли его можно рассматривать, как альтернативу беклазону. Впрочем, дело не столько в конкретном препарате, сколько в отсутствии постоянного лечащего врача. Астму надо вести. А по Интернету лечения не подберешь, препарат не посоветуешь. Пациента надо видеть и осматривать лично. Я много раз писала об этом.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: астма

Сообщение Lyu » Чт май 16, 2013 11:13 pm

Спасибо большое за ответ, Ольга Александровна. Я также не сторонник лечений по интернету. К тому же у всех протекает болезнь по разному. Еще и прибавляются разные индивидуальные факторы. Знаю, что лучше один врач, но сейчас у меня так складывается. Спасибо.
Lyu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 1:14 pm

Re: астма

Сообщение Lyu » Пт апр 07, 2017 8:46 pm

Здравствуйте. Есть ли разница в эффективности и побочных действиях препаратов Беклазон Эко 250 и Флутиксон 250.
Возможно ли при применении Флутиксона250 наступление ремиссии и отказ от препарата.
Пульмонолог назначил Зафирон по 2 раза в день на месяц. При приеме чувствуется нагрузка на сердце. Учащенный ритм и тяжесть. До этого не было. Наблюдается ли такая реакция у пациентов. спасибо.
Lyu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 1:14 pm

Re: астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб апр 08, 2017 8:28 pm

Да, разница есть. Беклазон достаточно старый препарат с высокой системной биодоступностью и низкой, по сравнению с флутиказоном, противовоспалительной активность. Флутиказон же обладает очень низкой системной биодоступностью (менее 1%), в связи с чем можно говорить, что это препарат, работающий только местно в точке проблемы – на слизистой бронха. А его противовоспалительная активность в 2 раза выше, чем у беклазона. А вот достигните ли Вы ремиссии на флутиказоне, зависит от адекватности подобранных доз тяжести Вашей астмы, от комплексного подхода к лечению астмы (меры безопасности при использовании ингаляционных стероидов, их иммунологическое сопровождение). Об этом Вы можете почитать в разделе нашего сайта “Собрание заблуждений”. На зафирон может быть реакция, описанная Вами. Стоит обсудить ее со своим лечащим врачом. Возможно Вам предложат альтернативный препарат.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: астма

Сообщение Lyu » Ср апр 19, 2017 2:54 pm

спасибо большое за ответ.
Lyu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 1:14 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron