Бронхиальная астма или ХОБЛ?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Бронхиальная астма или ХОБЛ?

Сообщение Redtaksa » Пн июл 15, 2013 4:56 pm

Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане! Хотелось бы получить консультацию специалиста. Я женщина, 35 лет, рост 162 вес 72, не курю, ранее проблем с легкими и бронхами не было. В апреле этого года заболела вирусной инфекцией, был сильный кашель, сухой, боль в грудной клетке, участковй терапевт назначила Панцеф, цетрин, абмробене, на 3 день стало легче кашель стал влажный с большим количестовм мокроты, но так и не прошел до конца, через 2 недели опять стал сухим, надсадным снова антибиотики внутримышечно, ингаляции с пульмикортом, больничный закрыли я вышла на работу. Через 2 недели почувствовала недомогание, слабость, потливость, обратила что при выдохе у меня свистящие хрипы, в общем началась обструкция, кашля при этом не было. Обратилась к пульмонологу, она послушала, ничего не сказала и выписала лекарства Серетид 25/250 2дозы 2 раза в день, через 3 недели показатся. Пока была в аптеке потеряла бумажку с назначением, купленное лекарство брызгала 1 дозу утром и вечером. На протяжении этого времени 2 недели чувствовала себя лучше, но тут опять на днях появилась слабость, утомляемость, кашля нет, но есть тяжесть в груди. Сегодня позвонила врачу, чтобы записаться на прием, а она по телефону сказала, чтобы я покупала Сигуляр 10мг и на ночь пила. Подскажите что делать? Прявильное назначение? ФВД делали, ЖЕЛ норма, брохиальная прох норма, проба с беродуалом отрицательная. ФВД делал при обструкции
Redtaksa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 4:38 pm

Re: Бронхиальная астма или ХОБЛ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт июл 16, 2013 6:49 pm

Судя по рекомендац­иям, Ваш доктор видит признаки бронхообст­рукции и подразумев­ает бронхиальн­ую астму, что по Вашему описанию очень вероятно. Большего без очной консультац­ии сказать нельзя.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron