Нужна помощь в определении диагноза

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Нужна помощь в определении диагноза

Сообщение Галина » Пт сен 27, 2013 1:13 pm

Здравствуйте! 2 года назад у меня начались затруднительные дыхания, осиплый голос, в горле постоянно стоит комок. Временами бывают приступы удушье. При фонации: правая малоподвижна, левая-подвижна. Никто не может поставить правильный диагноз. Каждый врач ставит по своему.Порез гортани, дисфония, бронхиальная астма аллергической формы, острый ларингит, хронический бронхит с астматическим компонентом. Какие анализы надо сдать чтобы поставить правильный диагноз?
Галина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 12:59 pm

Re: Нужна помощь в определении диагноза

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт сен 27, 2013 8:36 pm

Действител­ьно, подобные жалобы могут появляться­ при целом списке проблем: и при бронхиальн­ой астме, и при заболевани­и щитовидной­ железы, и при некоторых проблемах ЛОР-органов. Для составлени­я схемы диагностич­еского поиска необходима­ встреча с пациентом:­ беседа и осмотр. Без этого перечень исследован­ий может оказаться бесконечным. Да и выводы по результата­м обследован­ия делать будет некому. Могу лишь сказать, что аллерголог­ вряд ли выставит диагноз "астма" без должных оснований. Приходите на прием, разберемся­.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron