есть ли шанс избавиться от приступов бронхиальной астмы?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

есть ли шанс избавиться от приступов бронхиальной астмы?

Сообщение ЕленаМ » Пт окт 25, 2013 8:08 pm

Добрый день!
Меня зовут Елена, 43 года. Диагноз бронхиальная астма с 2008 года после сильного насморка, который лечила у Лор-врача.
Наблюдаюсь у аллерголога. Практически ни один день не обходится без приступа или свистов. Пользуюсь Серетидом 2 раза + беродуал (2-5 раз в неделю) + авамис 1 раз в день + противоаллергический препарат (1-5 раз в неделю). Год назад была Лор-операция по поводу синусита, Стала чуть легче (перестала часто болеть голова, красные глаза - особенно утром, слизь в носоглотке).По анализам: врач ставит бактериальную инфекционную бронх. астму, запрет на нестероидные анальгетики (т.к. после операции был анафилактический шок на анальгин), средняя реакция на коровье молоко. Как меняется погода - наступает ухудшение (закладывает нос, краснеют глаза, появляется свист на выдохе, потом кашель сухой - после принятых мер (чаще беродуал или когда совсем плохо, капельница с дексаметазоном) постепенно все стабилизируется. В 2013 году таких капельниц было порядка 10-12.
Вопрос: визит к Вам может мне помочь в моем состоянии? Если честно, то очень устала от какой-то неопределенности и ожидания вечного приступа, который обязательно будет. Без лекарств никуда. Жизненный тонус близок к нулю. Помимо этого, если это имеет значение, за 4 года бронх астмы - набрала лишний вес порядка 10 кг, по гинекологии - предклимактерический период со всеми вытекающими проблемами. Вообщем это все - если коротко.
ЕленаМ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 10:16 am

Re: есть ли шанс избавиться от приступов бронхиальной астмы?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб окт 26, 2013 11:00 pm

Да, Елена! Вам однозначно­ можно помочь. Просто пока Ваша астма не контролиру­ется из-за неадекватн­ой базовой терапии. Как только мы приведем все в соответств­ие, астма отступит. И разницу Вы увидите уже через пару дней. А когда к лечению будет подключена­ иммунологи­ческая терапия, вернется и жизненный тонус. И все будет очень определенн­о и понятно.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: есть ли шанс избавиться от приступов бронхиальной астмы?

Сообщение ЕленаМ » Пн окт 28, 2013 6:45 pm

Спасибо, Ольга Александровна, за оперативный ответ. В конце недели уже записалась к Вам на прием. Надеюсь на лучшее.
ЕленаМ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 10:16 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron