Дитек снят с производства

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Дитек снят с производства

Сообщение Баязитова » Вт июн 21, 2005 6:01 pm

Мой муж - астматик с почти 20-летним стажем - последние лет 8-9 "сидел" на дитеке. Было очень удобно: препарат заменил и таблетки, и внутривенные уколы, и капельницы. А сейчас дитек снят с производства! Альтернативы ему нет! Что делать??? К тому же муж - человек очень мнительный, "упёртый", верящий, что дитек - лично для него - панацея!
Самое страшное, что медицинская карта затеряна! Лет 10 назад обращались к врачу (по знакомству, через "третье лицо"), занимающемуся астмой в рамках написания диссертации. После консультации врач медкарту не вернул, сказав, что проштудирует её, и дескать, когда придёте в следующий раз - заберёте. Мы же больше к нему не пошли: прописанный им преднизолон, кетотифен и что-то ещё - это пройденный этап, не принесший пользы. Болезнь прогрессирует, и мы посчитали бессмысленным прибегать к лекарствам, которые не помогают, тем более, что схема их приема ничем не отличалась от того, что уже было "пройдено". А врача мы просто потеряли!!! И карту вместе с ним!!!
Очень хочется воспользоваться вашим опытом работы. Тем более, что нужно срочно что-то предпринимать: осталась последняя упаковка дитека, которая недели через три закончится, и что потом???
Пожалуйста, сообщите, можно ли к вам приехать и когда, что для этого нужно, принимаете ли вы больных без медкарт и историй болезни. Как долго продлится лечение, в какую сумму это может обойтись, допускается ли проживание прямо в вашей клинике или нужно будет искать "угол". Заранее огромное спасибо. = Галия
Баязитова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 5:41 pm

re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт июн 23, 2005 8:31 pm

Конечно, жаль, что медицинская документация утеряна, т.к. она могла бы пригодиться для оформления при необходимости некоторых социальных льгот и то, я думаю, это поправимо. А уж нам подобрать лечение это никаким образом не помешает. Дитек – препарат, о котором не стоит особенно сожалеть, т.к. на сегодняшний день он просто морально устарел. Давно уже разработаны препараты, позволяющие добиться принципиально лучших результатов, и мне всегда жаль, когда пациенты с астмой не используют новых возможностей современных препаратов.

Для того, чтобы попасть к нам на лечение, нужно позвонить в регистратуру и записаться на прием по тел. 357-79-86. Госпитализация Вам не потребуется: это наша принципиальная позиция. Если пациент с астмой правильно ведется, ему нечего делать в стационаре. На первой же консультации подбирается лечение, которое приносит облегчение уже через 1-2 дня даже при очень тяжелом течении астмы. На первой же консультации при необходимости производиться диагностическое обследование. Вторая консультация иногородним пациентам назначается, как правило, через 5-7 дней. На этой консультации вносятся коррективы в первичные назначения, и расписывается дальнейшая программа лечения противоастматическими препаратами, а также по результатам диагностического обследования составляется индивидуальная программа иммунологического лечения. Далее Вы можете ехать домой и по мере возникновения вопросов созваниваться с лечащим врачом. Впрочем, все это подробно описывается на нашем сайте в разделе «Лечение». Первичная консультация стоит 1650 руб., повторная – 1000 руб. Стоимость диагностического обследования определяется только на консультации, она индивидуальна и зависит от необходимого набора исследований. Она может колебаться от 550 руб. до нескольких тысяч руб. Иногородним пациентам стоит также иметь некоторую сумму на аптечные препараты, чтобы сразу начать лечение. Жильем мы не обеспечиваем, т.к., во-первых, у всех очень разные требования к уровню комфорта, а во-вторых, сейчас с этим очень просто. В частности, недорогая гостиница есть недалеко от нашей клиники. Когда будете звонить в регистратуру и записываться, можете узнать адрес у администратора. Ждем Вас. Я думаю, мы сможем не только подобрать достойную альтернативу дитеку, но и постепенно избавить Вас от противоастматических препаратов совсем. Благодаря нашей иммунологической программе – это вполне реальная перспектива
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Баязитова » Пт июн 24, 2005 5:30 pm

Огромное спасибо!!!
Баязитова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 5:41 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron