Можно ли ехать в Египет с астмой?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Можно ли ехать в Египет с астмой?

Сообщение Екатерина » Пн авг 08, 2005 4:44 am

Скажите , пожалуйста, насколько опасно ездить в Египет с бронхиальной астмой? я слышала, что возможен летальный исход из-за резкой перемены климата. когда я езжу на черное море отдыхать на российский курорт, я замечаю, что мне становится тяжелее дышать, возникает ощущение духоты. но ведь там повышенная влажность. а в Египте наоборот...
Екатерина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:35 am

re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн авг 08, 2005 6:43 pm

Если лечение при бронхиальной астме подобрано верно, то пациент может позволить себе поездку в любую климатическую зону, как здоровый человек. Если же Ваша астма не достаточно скомпенсирована, и Вы чувствуете себя не всегда хорошо, любая перемена климата, даже, казалось бы, благоприятная, может спровоцировать ухудшение в течении астмы и испортить Вам отдых. К чему этот риск? Не проще ли перед поездкой навестить доктора аллерголога?
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Екатерина » Пт авг 12, 2005 1:34 pm

Расскажите мне, пожалуйста, в какую клинику Москвы или к какому специалисту можно обратиться за консультациями по лечению и тд. Я очень боюсь некомпетентных врачей, т.к. наш районный аллерголог вовремя не обратила внимания на мои приступы удушья, в конце концов мне поставили диагноз астмы после резкого обострения весной. мой терапевт настаивает на том, чтобы я опять начала обследоваться , т.к. я не была у аллерголога уже 6 лет (с тех пор, как мне поставили диагноз в больнице). но это означает: несколько поликлиник в разных районах, это очень накладно для меня по времени и откровенно говоря не доверяю профессионализму районных врачей. Помогите мне, пожалуйста, в определении места лечения и профилактики астмы.
Екатерина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:35 am

re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт авг 12, 2005 5:22 pm

Я жду Вас у себя на приеме. Ваши временные затраты будут минимальны. Необходимые исследования у нас проводятся во время первичной консультации. Да и приходить к нам часто у Вас не будет нужды. Повторная консультация, как правило, назначается через 1-2 недели, следующая через 4 нед., а далее еще реже. Результативность лечения Вы почувствуете буквально через 1-3 дня. И уж, конечно, у Вас не будет страхов в связи с поездкой в др. климатическую зону. На нашем сайте в разделе «Лечение» и в разделе «Астма-школа» Вы можете ознакомиться с нашими подходами к лечению астмы. Не забудьте только предварительно записаться на прием в регистратуре по тел. 357-79-86.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron