астма, серетид, амброзия

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

астма, серетид, амброзия

Сообщение Татьяна » Чт авг 25, 2005 5:31 pm

Добрый день. У меня аллергия порядка 30 лет (астматический бронхит, ренит, дерматиты). Спектр аллергенов широк - все цветение, но пик на сорные, бытовые аллергены и т.д. Год назад поставлен диагноз астма 2 степени. ФВД подтвердил диагноз. Аллерголог назначил серетид 125. Начинали с 4-х доз в сутки. к лету снизили до 1 дозы раз в 2 дня. Пару раз я пыталась сократить количество приемов еще и уйти от препарата вообще, но не получалось. Даже, когда я выехала из зоны цветения.
Сейчас на пике цветения я увеличила дозу до 2-х раз в день(+беконазе, телфаст 180), но этого явно мало. Подскажите пожалуйста, какова тактика перед ожидаемым цветением? Может надо было увеличить дозу заранее?
Обычное ли это ведение астматиков? Никаких действий, кроме попытки проведения АСИТ и назначения серетида не предлагалось.
К сожалению, я не могу обратиться в Вашу клинику (далеко), но может быть Вы сможети подсказать что мне нужно искать. Меня не покидает чуство, что я занимаюсь самолечением:(. Все изменения в дозировке проводятся по моим субъективным ощущениям, а замечать у себя приступ своевременно, я не научилась.
Спасибо заранее.
Татьяна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 5:07 pm
Откуда: промышленный город

re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс сен 04, 2005 10:23 pm

Мы строим лечение своих пациентов таким образом, чтобы сезонная аллергия постепенно затухала. Для этого мы разрабатываем специальные индивидуальные иммунологические программы лечения (не СИТ) в межсезонье. Кроме того, очень важно в сезон так подобрать лечение, чтобы полностью выключить проявления аллергии. Некорректно с моей стороны не видя Вас давать рекомендации по лечению. Могу лишь сказать, что дозировки препаратов должны быть такими, чтобы Вы чувствовали себя абсолютно нормально, но все же эту дозу должен подобрать лечащий врач, опираясь на Ваше субъективное самочувствие, данные осмотра, пикфлоуметрию. Это не мое нежелание помочь. Просто невозможно лечить пациента заочно. Кстати, иногородних пациентов у нас много. Приезд в Москву на 5-7 дней позволит нам полностью провести необходимые исследования и подобрать лечение.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: re

Сообщение Татьяна » Пн сен 05, 2005 3:23 pm

Спасибо
Татьяна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 5:07 pm
Откуда: промышленный город


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron