Астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн мар 12, 2007 11:22 pm

Приходите к нам. Мы поможем.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение svshilka68 » Пт ноя 16, 2007 10:56 pm

Здравствуйте! У меня такой вопрос- Имуноглабулин Е 249, аллергопробы на всякую пылт и шерсть животных 3-4 плюса и сенсибилизация средняя, эозинофилы в крови и мокроте 9_10%. ФВД чего то не сходится с астмой, при этом проба с венталином положительная с приростом 37%. Затрудненное дыхание и кашель особ по ночам чаще приступов удушья. Лечит пульмонолог никак. Уже 3 года гадает- астма не астма? Использую беротек 4-5 раз в день. Это астма или...
svshilka68
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 7:02 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт ноя 20, 2007 9:20 pm

Скорее всего, это бронхиальная астма. Но диагноз по Интернету не ставят. Для этого необходима очная консультация. А если Вы пользуетесь беротеком в таком количестве, значит, Ваше лечение оставляет желать лучшего.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение svshilka68 » Сб ноя 24, 2007 9:36 am

Скажите пожалуйста, а есть ли какие то нормы показаний пикфлоуметра- например, мне 40 лет, рост 164,вес 47кг- сколько в норме я должна выдыхать? Спасибо за ответ.
svshilka68
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 7:02 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн ноя 26, 2007 11:39 pm

Я никогда не ориентирую своих пациентов на среднестатистические цифры пикфлоуметрии, соответствующие возрасту, весу и росту. Нормальной для конкретного человека пикфлоуметрией я считаю такие цифры, при которых у пациента полностью отсутствуют проявления бронхиальной астмы. При этом я не слышу фонендоскопом никаких признаков бронхообструкции. Иногда индивидуальные показатели отличаются от среднестатистических в 1,5-2 раза. Так что, нормальная пикфлоуметрия для конкретного пациента – это величина, определяемая опытным путем. К тому же, при смене пикфлоуметра эта цифра может меняться, что зависит от конструкции прибора. К некоторым пикфлоуметрам прикладывают расчетные таблицы, но своим пациентам я не рекомендую ими пользоваться.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Гость » Пн авг 24, 2009 6:54 pm

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Мне в 2005 году поставили диагноз БА в легкой форме, лечилась фликсотидом, потом тайледом, с 2006 года не получаю лечение. У меня аллергия на шерсть кошки и приступы затрудненного дыхания возникали только при контакте с ней, если нет кошки - нет и приступов. Я хотела бы узнать, вообще диагноз астма снимается? Как-то трудно чисто психологически, ведь я совершенно здорова, нет ни кашля, ни свистов, ни хрипов, но диагноз есть :(
И еще один вопрос, в ряде препаратов есть противопоказания, такие как возникновение бронхоспазма, мой врач аллерголог-иммунолог говорит, что такие препараты мне применять нельзя и нужно искать аналоги. Это действительно так? У меня никогда не было аллергии на лекарства. А теперь приходится подробно изучать инструкции, живешь как будто на пороховой бочке. Вот например, мне назначили свечи Вольтарен на 3 дня, в инструкции сказано, что если были когда-либо приступы астмы, связанные с аспирином, тогда этот препарат применять нельзя. Я всю свою жизнь пила аспирин и не было никаких приступов, но мой доктор аллерголог-иммунолог написал в карте "аспирин" и перечеркнул его, т.е. о нем надо забыть... Так что же это значит, можно ли мне все-таки применять Вольтарен?
Опять же, препарат Ультоп для лечения ЖКТ, там тоже в противопоказаниях значится бронхоспазм... значит тоже нельзя?
Извините, что очень сумбурно написала, надеюсь, изложила все доступно, просто не будешь ведь звонить врачу и по каждому препарату консультироваться...
Гость
 

re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб авг 29, 2009 10:33 am

Диагноз «бронхиальная астма» может быть снят, если 3 года не было никаких проявлений астмы, в том числе при контакте с аллергеном (в данном случае с кошкой). Проявлений не должно быть не только субъективных (которые чувствуете Вы), но и объективных (которые может выявить доктор, а Вы их можете не чувствовать).
Что же касается приема разнообразных лекарств, то хорошо хоть астма (или просто этот диагноз) останавливают Вас. И это плохо, что Вы «всю свою жизнь пили аспирин» и хотите так и продолжать. Это плохо для человека, не имеющего Вашего диагноза даже в прошлом, а для Вас просто недопустимо. Я уж не говорю про то, как сочетаются препараты этой группы с язвой (Вы ведь пишите про ультоп). И хорошо, что у Вас такой осторожный и внимательный доктор. Ведь он абсолютно прав. Если астма ограничивает Вас только в приеме лекарственных препаратов, то я бы пожелала Вам сохранить эти ограничения на всю жизнь. И пусть они будут единственными.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Верное лечение нам назначили????

Сообщение Elena2013 » Ср окт 10, 2012 4:20 pm

Здравствуйте Ольга Александровна,ситуация у нас такая-на фоне каждого ОРЗ возникает кашель,затруднённое дыхание,много мокроты....Лечение которое назначили в НИИ Педиатрии:беродуал через 20 мин пульмикорт,от кашля эреспал,+зиртек,в нос виброцил.Месяц назад закончили принимать сингуляр.Ребенок часто болеет ОРЗ,занимается спортом по мере возможности,возраст 10 лет.Хочу спросить о правильности такого лечения и методах поднятия иммунитета....
Elena2013
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 3:51 pm

Re: Астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт окт 11, 2012 9:00 pm

Похоже у Вашего ребенка бронхиальная астма. Оценить корректность лечения можно только при личном наблюдении за ребенком. Да и иммунологическая терапия подбирается индивидуально. Я часто пишу о том, что лечить по Интернету невозможно. Рекомендации общего характера Вы можете найти в разделах нашего сайта “Иммуно-школа” и “Астма-школа”. В частности Вам стоит подумать о подключении к лечению препаратов нормальной кишечной флоры. Посмотрите еще раздел “Собрание заблуждений”, там тоже много об этом.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Пред.

Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron