Астма???

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма???

Сообщение Дмитрий » Вт сен 27, 2005 9:16 am

Подскажите пожалуйста. Мне 23 года. Первые симптомы появились около 2х лет назад после того как я покатался на лошади. Примерно через пол часа после контакта появился насморк, зуд и покраснения кожи, глаза очень сильно слезились(невозможно было открыть глаза на долго), и самое главное стало тяжело дышать, появился кашель и я стал как будто хрипеть при дыхании через рот. Ощущение было как будто в горле что-то сузилось. И такие симптомы повторяются при каждом контакте с животными(приемущественно с собаками). Недавно(в мае) был у аллерголога, он поставил мне диагноз поллиноз, аллергический ринит, также дал напрвление на ФВД. После этого у меня в отчете о ФВД фигурировала цифра 27%. В итоге к тем диагнозам мне написали еще Бронхиальная астма, легкая, персистирующая. Я знаю что это непризывной диагноз. Сейчас(в сентябре) я решил еще раз обследоваться, чтобы было больше бумаг подтверждающих мой диагноз, а то не редки случаи когда в армию забирали с плоскостопием. И по этому поводу у меня несколько вопросов:
1) Может ли пульманолог опровергнуть диагноз, который поставил аллерголог???
2)Врач меня послал на ФВД, реографию легких, на анализ мокроты. Могут они дать отрицательный результат??? Ведь приступы у меня бывают не часто, если я не контактирую с животными вообще их может не быть.
3) Может стоить вызвать обострение(достаточно поиграть с собачкой минут 40) и пойти сразу и сдать все анализы???
Заранее благодарен, Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:49 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср сен 28, 2005 6:24 pm

По поводу призыва можете не волноваться. По всей видимости, у Вас действительно бронхиальная астма. И если есть хотя бы одна зафиксированная ФВД, подтверждающая диагноз, то вряд ли его кто-либо станет опровергать. А если на момент обращения у Вас все окажется в порядке, доктора сами проведут провокационные пробы (так положено; у нас вообще с призывниками обращаются не очень гуманно). Все остальные методики обследования при бронхиальной астме являются второстепенными и при положительной ФВД опровергнуть диагноз не могут. Правда легкая форма течения бронхиальной астмы может не явиться достаточным основанием для отвода от призыва в офицерский состав. При измерении ФВД определяется очень много показателей, и к какому из них относится цифра 27%, я не знаю. Если бы Вы дали более точную информацию, можно было бы конкретнее говорить и о степени тяжести Вашей астмы.

А когда уладятся Ваши проблемы с призывом, не забудьте подумать о лечении.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron