Астма шансы родить здорового ребенко

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма шансы родить здорового ребенко

Сообщение Ольга » Сб окт 01, 2005 12:43 pm

Прошу помощи у всех кто имеет инф. по моей проблеме.
У меня аспириновая и аллергическая астма тяж.формы я на гормонах (периодические курсы лечения), говорят она у меня наследственная, передаеться по женской линии через поколение, (нас в семье трое я с сестрой асматики, а брат даже бронхитом не разу не болел.(ну и славо богу))
Ну вот так вопрос мы с мужем очень хотим ребенка но я очень боюсь за здоровье ребенка да если честно то и свое, (ведь если мне во время беременности будет совсем плохо без лекарст ведь не обойтись, а они очень плохо скажуться на здорове плода это наверняка)

Помогите подскажите есть ли хоть какойто шанс родить здорового ребенка ну по крайней мере не с астмой
Ольга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 12:34 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс окт 02, 2005 7:05 pm

Пожалуйста, не отчаивайтесь! Бронхиальная астма совершенно не является поводом для отказа от желанной беременности, даже если это такая тяжелая форма, как у Вас. Просто Вам к беременности необходимо хорошо подготовиться, скомпенсировать астму. Я бы обязательно попробовала увести Вас от гормонов и, скорее всего, это возможно. А если Вы забеременеете в период, когда у Вас все будет хорошо, то риск передать предрасположенность к астме ребенку значительно снизиться. Кроме того, когда известны риски, можно подумать и о профилактике астмы у ребенка. И это замечательно, что Вы такой ответственный человек и заботитесь о предстоящей беременности. К сожалению, мне гораздо чаще приходится сталкиваться с ситуацией, когда женщина, уже будучи беременной, вдруг вспоминает о том, что некоторые препараты, без которых она не может обойтись, могут нанести вред развивающемуся плоду. А уж о риске передать предрасположенность к астме ребенку вообще никто не вспоминает. Так что, с удовольствием подготовлю Вас к беременности, позабочусь о том, чтобы все было хорошо во время беременности и после нее, а также о том, чтобы риск развития астмы у ребенка был сведен к минимуму.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Ольга » Пн окт 03, 2005 8:16 am

Большое вам спасибо за отклик. :P :P

Что-бы Вам было легче, я перечислю лекарства которые я на данный момент принимаю постоянно, и если мне будет назначено и/или изменено мое лечение то я обязательно Вас поставлю в известность.

Утро: Симбикор 2 вдоха
Амбрабена или Лазалван 1 таблетку или капсулу

Вечер: Симбикорт 2 вдоха
Зертекс 1 таблетку на ночь

И еще я пропила не довно курс антибиотиков только на данный момент не помню их назвиние :(
И периодически в день от 2 до 6-8 раз по 2 вдох беротек или беродуал
Каждое утрои каждый вечер я веду блокнотик по пикфлоуметрии
мои показатели в очень хорошем состоянии утро 460 вечер 520
на сегоднишний день утро всего 420

С 5 сентября по 12 я прошла курс лечения

в/в струйно эуфилин 10, дексометозон 2 ампулки
Ольга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 12:34 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс окт 16, 2005 12:05 pm

Начнем с того, что Ваша астма не называется гормональнозависимой. Этот термин применим только для астмы, которая ведется на системных гормональных препаратах – таблетках или инъекциях, т.е. препаратах, которые оказывают действие на весь организм. Я много раз писала о том, что астма, которая ведется на гормональных ингаляторах, не считается гормональнозависимой, т.к. это препараты местного действия (в чем их огромное преимущество). Далее. Лечение у Вас безобразное. Если Вы до 6-8 раз в день пользуетесь беротеком, значит, базовая терапия Вам не подходит, она не адекватна тяжести состояния. Базовые препараты должны подбираться так, чтобы потребности в беротеке, эуфиллине и т.п. у Вас не было вообще. Только при этом условии можно говорить о планомерном уходе от ингаляционной терапии и, в частности, от ингаляционных стероидов. Антибактериальные препараты я в своем лечении практически не использую. Я подбираю им иммунологическую альтернативу
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron