Вопрос специалисту

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Вопрос специалисту

Сообщение Андрей » Чт окт 06, 2005 8:10 am

Здравствуйте...
мне 31 год и со мной это началось года 4 с половиной назад. Периодический возникал кашель и дискомфорт в области груди при дыхании, думал обычный постудный кашель..леченил соответсвенно (горчичники, настои трав итд), вроде все прошло...но периодически возникал дискомфорт, который проходил сам по себе.....Затем попал в польнуцу с диагнозом пневмония, который не подтвердился....после снимнка поставили диагноз острый трахеобронхит (лечили антибиотиками и физиотерапией) все прошло, после этого периодичеки появлялся тот же кашель и дискомфорт при дыхании, и я обратился к пульманологу, провели тест ФВД (в т.ч с сальбутамолом) результат - все в норме, но все таки поставили диагноз астматический бронхит, назначили сальбутамол (по вдоху 2 раза в день), кетотифен и еще таблетки какие то...все пошло. В течении последующего времени периодичеки возникал кашель, на который я уже не обращал внимание.....Но при наступлени осени (влажная и холодная погода) 2 года назад опять стал ощущать дискомфорт...повторно обратился к пульманологу в НИИ пульманологии, сдал кровь на анализ (анализ показал повышенное наличие эонофилов или как там они называются), сделали ФВД (с препаратом)..ФВД снова в норме, но поставлен диагноз бронхиальная астмя в мягкой степени, назначили Серетид (по вдоху 2 раза в день 1 месяц)....на всем протяжени приема серетида никакого дискомфорта и кашля небыло.......Врач предложил и в дальнейшем использовать его, но я отказался, т.к. говорят если на него "сядешь", то не "слезешь".......За последний два года к врачам я не обращался...кашель периодически возникает и проходит сам по себе...иногда пользуюсь вентолином...бывает по 2-3 месяца все нормально, но вот наступила осень и чувствую опять с собой неладное.

Прошу вашего совета, что мне делать. С уважением.
Андрей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:52 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб окт 08, 2005 1:29 pm

По всей видимости, Вы человек крепкого телосложения с хорошими физическими данными. Возможности Вашей бронхолегочной системы значительно выше среднестатистических. Поэтому на ФВД даже при бронхообструкции у Вас отмечаются нормальные (для среднестатистического человека) показатели. Либо тест выполняется неправильно. Потому что препараты, которые Вы перечисляете, дают эффект при единственной патологии – бронхиальной астме. Да и остальной Ваш рассказ является достаточно типичной иллюстрацией развития астмы. Но это не приговор. Просто надо лечиться, и мы повернем развитие заболевания вспять. В противном случае астма будет прогрессировать. А по поводу лекарственной зависимости загляните, пожалуйста, в раздел нашего сайта «Астма-школа» или просто приходите на консультацию. И помните, что наша цель не «подсадить» Вас на те или иные лекарства, а увести от них.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Андрей » Пн окт 10, 2005 10:55 am

спасибо за ответ...Телосложение у меня обычное..рост 172, вес 70...
Я живу в СПб, не могли бы вы порекомендовать какую нибудь клинику в нашем городе, или придется ехать к Вам?
Андрей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:52 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс окт 16, 2005 12:06 pm

К сожалению, я не знаю Ваших профильных клиник и могу пригласить только к себе.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron