инфекционно-зависимая астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

инфекционно-зависимая астма

Сообщение Катерина » Ср окт 26, 2005 11:26 am

Здравствуйте! Мне 32 года. Аллергия (ринит)-с 14 лет. Астма (тяжелые приступы с вызовом скорой помощи - эуфилин, пренидазол) развилась в связи с частыми простудными заболеваниями. Интенсивное лечение астмы, иммунной системы веду около года. Специалистов и клиник в городе нету приходиться обращаться к терапевтам и консультантам. На данном этапе сезонного обострения принимаю: тайлед минт (2 нажатия через спейсер на ночь), кларисенс (1/2 на ночь), теопэк (1/4 2 раза в день), кетотифен (1/2 2 раза в день). Так как принимаю логест (противозачаточные таблетки) волнуюсь о возникновении побочных реакций и заболеваний со стороны кровообразования (в аннотациях к данным лекарствам об этом говорится). Данное лечение не сильно помогает: дыхание затруднено, сонливость, слабость, появились крупные, зудящие прыщи на теле. Правильно ли подобраны лекарства? дозы? Ваши советы? Так же прошу сообщить о лечении в Вашей клинике иногородних: сроки, стоимость, есть ли возможность проживания или гостиница? Прошу не оставить без внимания мои вопросы. Екатерина.
Катерина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:57 am
Откуда: Псков

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср окт 26, 2005 8:05 pm

Раз Вы чувствуете себя плохо, значит лечение неадекватно. Единственный критерий правильно подобранного лечения при бронхиальной астме – это абсолютно нормальное самочувствие, нормальные объективные показатели, т.е. полное отсутствие проявлений астмы. К сожалению, без Вас я не могу скорректировать дозы препаратов. Иногородних пациентов у нас довольно много. Их я, обычно, прошу приехать в Москву на 5-7 дней. За это время мы успеваем провести необходимые исследования, полностью подобрать лечение, включая иммунологическую программу. Записаться на прием можно по телефону регистратуры 357-79-86. Жильем мы не обеспечиваем (очень разняться пожелания пациентов по уровню комфорта). Однако, сейчас с этим не сложно. Когда будете записываться на прием, администратор подскажет Вам и телефон ближайшей гостиницы. Первичная консультация стоит – 1650 руб., повторная консультация – 1000 руб. У Вас будет 2 консультации: в день приезда и в день отъезда. Возможно, понадобится еще лабораторное обследование, но здесь достаточно трудно сориентировать по сумме, т.к. это всегда индивидуально (от 550 руб. за ФВД с лекарственной пробой до нескольких тыс. руб. за иммунологические исследования). Необходимо иметь деньги на аптечные препараты, т.к. лечение нужно начать уже в Москве, чтобы за время вашего пребывания здесь я смогла оценить его результативность и составить для Вас индивидуальную программу дальнейшего лечения.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron