Астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма

Сообщение КАСАБЛАНКА » Пн ноя 21, 2005 7:01 pm

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года.Поставили диагноз астма атопическая легкое течение и аллергиреский ринит(сейчас ремиссия).
Лечение такое альдецин и кетотифен на полтора месяца.При приступах ингаляции беродуалом.Как вы считаете это грамотное лечение и не будет ли привыкания к альдецину.?
Анализ на иммуноглобулин 12 и врач говорит что ребенок перерастет астму.Может быть такое или мы так всю жизнь и будем на ингаляторах?
Как вы относитесь к препарату рибомунил? (принимаем уже 3 месяца но все равно болеем).
КАСАБЛАНКА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 6:43 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт ноя 24, 2005 11:30 pm

Во-первых, привыкания к альдецину не будет. Другое дело, что если это все Ваше лечение, то через 1,5 месяца, когда Вы попытаетесь закончить альдецин, скорее всего проявления аллергического насморка вернуться. И не потому, что у Вашего ребенка разовьется привыкание к препарату, а потому, что этого слишком мало, чтобы справиться с проблемой. Во-вторых, рассчитывать на то, что ребенок «перерастет» астму, мягко скажем, легкомысленно. Конечно, самопроизвольное выздоровление возможно, но случается крайне редко. Впрочем, это совершенно не означает, что астма должна сопутствовать Вашему ребенку всю жизнь. Напротив, я всегда говорю о том, что дети – самые перспективные пациенты. Надо только помочь им выздороветь, а не пускать проблему на самотек в надежде на самоизлечение. Мы для этих целей помимо противоастматического, противоаллергического лечения подбираем каждому пациенту индивидуальную иммунологическую программу лечения, что позволяет воздействовать на причины, которые привели к развитию аллергического заболевания, к развитию астмы. Что же касается рибомунила, то дело не в том, плох он или хорош, а в том, что иммунологическое лечение не может состоять из одного препарата, даже самого замечательного. Иммунологическое лечение должно подбираться с учетом всего комплекса проблем, всего комплекса причин, которые привели к развитию астмы. Такое лечение представляет собой достаточно сложные схемы. Но именно оно и приносит успех.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение КАСАБЛАНКА » Сб мар 04, 2006 3:41 pm

Уважаемая Ольга Александровна! Подскажите пожалуйста пока ребенку давала альдецин ( 3 месяца) иногда появлялось раздражение под носом и на подбородке.Неделю назад альдецин отменили а раздражение стало увеличиваться педиатр сказала что это от гормонов которые попали на кожу.Мажу детским кремом но не проходит.Бывает такое от гормонов и чем это лечить?
КАСАБЛАНКА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 6:43 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн мар 06, 2006 10:48 pm

Весьма мало вероятно, что кожные проявления у Вашего ребенка связаны с использованием альдецина. Скорее наоборот: альдецин из несколько ослаблял. Причины этих проявлений могут быть самыми различными: авитаминоз, дисбактериоз, хроническая инфекция, глистная инвазия и т.д. и т.п. Соответственно, прежде чем давать совет, нужно разобраться в причинах. Симптоматическим средством может являться любая стероидная мазь, смешанная с детским кремом. Впрочем, именно это Вы и делали, используя альдецин (он и есть стероид). А дальше надо разбираться в причинах.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron