Симбикорт и астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Re: Симбикорт и астма

Сообщение 0022 » Чт янв 15, 2015 10:22 am

Спасибо большое. Я вот по Вашим рекомендациям купила Альфа - токоферола ацетат 300мг/мл пузырек 50 мл это Витамин Е. Подскажите пожалуйста как разобраться с дозировкой, у меня получается самый концентрированный 300, как его разбавлять и в каком количестве его капать в нос. А то может возникнуть гипопротромбинемия от передозировки
0022
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:05 pm

Re: Симбикорт и астма

Сообщение 0022 » Чт янв 15, 2015 10:33 am

спасибо большое за ответ. Помогите вот в чем еще разобраться, купила я Альфа-токоферола ацетат 300, пузырек 50мл (Витамин Е) капать в нос. Я так понимаю 300 это самая большая концентрация. Если капать по 1 мл в каждую ноздрю не будит ли передозировка? и не разовьется ли гипопротромбинемия
0022
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:05 pm

Re: Симбикорт и астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт янв 16, 2015 1:09 pm

Не беспокойтесь: это как раз то, что надо. Не забывайте еще после ингаляций тщательно полоскать рот и горло теплой водой. И еще подумайте о приеме препаратов нормальной кишечной флоры. Аспекты рационального питания здесь также важны. Это все способствует устойчивости слизистой к грибковой инфекции, опасность которой возникает при длительном использовании ингаляционных стероидов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Симбикорт и астма

Сообщение pirovoi » Чт авг 04, 2016 2:17 pm

Добрый день, возможно выбрал не ту тему, если что, скорректируйте пожалуйста.
Заболел в начале июня, симптомы: кашель, мокрота, температура, сопли. Терапевт назначил лечение, поставив диагноз ОРВИ. По итогам лечения ОРВИ был терапевтом отправлен к аллергологу, так как обычное лечение не дало окончательного результата - сохранились беспокоящий кашель, зуд в горле, незначительные мокрота и сопли. Достоверно знаю, что у меня аллергия на перекрестный ген березы, так как сдавал анализы. Аллерголог в дополнение обрадовал подозрением на аллергию на полынь. Послушав легкие и посмотрев горло, врач прописал симбикорт три раза в день в течение месяца, авамис в виде спрея утром и вечером в нос, также в течение месяца и рупафин на 14 дней, с последующей сдачей анализов после снятия обострения. После начала приема препаратов состояние улучшилось, однако уже через полторы недели появился зуд у основания горла и беспокоящий кашель. При этом, ощущения в горле принципиально не отличаются от тех, которые были до начала приема препаратов.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть следствием приема симбикорта и если да, то что следует предпринять? Полость рта и горло полощу регулярно после ингаляций.
Заранее спасибо.
pirovoi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:58 pm

Re: Симбикорт и астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт авг 04, 2016 6:48 pm

Вопрос, как раз в нужном разделе. И в этом же разделе я про это уже писала. Возможно, что эти ощущения связаны с раздражающим эффектом симбикорта на слизистую глотки. Можете попробовать заливать тыквенное или льняное масло на ночь по 2 мл в каждый носовой ход так, чтобы прошло по задней стенке глотки. Для этих же целей можно взять масляный раствор витамина Е. Впрочем, я не очень поняла: эти ощущения в глотке были и прошли на симбикорте, а затем появились вновь? Или они и не уходили?
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Симбикорт и астма

Сообщение pirovoi » Пт авг 05, 2016 9:30 am

Большое спасибо за ответ. Ощущения прошли с началом приема симбикорта и других перечисленных препаратов, в периоде лечения сохранялись небольшие сопли и незначительное отхождение мокроты, после полутора недель лечения появилсиь дискомфортные ощущения в горле и беспокоящий кашель, причем эти ощущения усиливаются в кондиционируемом помещении или автомобиле и, наоборот, пропадают полностью во время занятия спортом.
pirovoi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:58 pm

Re: Симбикорт и астма

Сообщение pirovoi » Сб авг 06, 2016 11:39 am

Еще хотел уточнить, нормально ли отхождение мокроты в периоде приема симбикорта? Как таковых приступов кашля я не наблюдаю, однако постоянное ощущение дискомфорта у основания горла вызывает желание отхаркивать.
pirovoi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:58 pm

Re: Симбикорт и астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс авг 07, 2016 9:46 am

Тогда, скорее всего, Вам теперь не хватает дозы базовой терапии (симбикорт). И Ваша астма явно связана с инфекцией, что требует сопутствующего иммунологического лечения. Его по Интернету не подобрать. Тут нужна очная консультация. А пока можете посмотреть разделы нашего сайта “Иммуно-школа” и “Собрание заблуждений”. Почитайте там про меры безопасности при использовании ингаляционных стероидов. Да, и про масло все же не забывайте.
Нормальной является только ситуация, при которой на фоне лечения астмы вы чувствуете себя так, как-будто астмы нет и никогда не было.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Пред.

Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron