Серетид, какая продолжительность приема?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Серетид, какая продолжительность приема?

Сообщение Алексей » Чт дек 05, 2013 10:49 am

Здравствуйте, Ольга Александровна. Летом был у Вас на приеме по поводу аллергической бронхиальной астмы, пролечился всеми препаратами как вы назначали, улучшения значительные. Сейчас принимаю серетид 1 впрыск 1 раз в день и кромогексал по 1 впрыску два раза в день. Как быть дальше?
Алексей
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 10:35 am

Re: Серетид, какая продолжительность приема?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт дек 05, 2013 8:46 pm

Алексей, в моей схеме снижения дозировок нет такого шага, на котором Вы сейчас находитесь­. Откройте мои рекомендац­ии и вернитесь к ним. Напоминаю,­ что снижение дозировок происходит­ под контролем пикфлоумет­рии. Двигаться вперед по схеме снижения дозировок можно не просто, когда Вы чувствуете­ себе хорошо, а только когда у Вас стабильна пикфлоумет­рия. Помните, как я объясняла,­ что важно убрать не только внешние проявления­ астмы. Главное - убрать воспаление­, которое возникает на слизистой бронхов при астме. И пикфлоумет­рия - маркер воспаления­. Т.ч. вернитесь на тот шаг в схеме, который соответств­ует Вашей максимальн­ой пикфлоумет­рии и дальше двигайтесь­ по этой схеме. Не забывайте про меры безопаснос­ти (препараты­ флоры, фаворит, тыквеол и пр.).
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Серетид, какая продолжительность приема?

Сообщение Алексей » Пт дек 06, 2013 9:04 am

по вашей схеме последний этап Серетид 25/125 2+2, он у меня давно прошел и 2+1, 1+1, 1 вот на этом я остановился пикфлоуметрия мах 700.
Алексей
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 10:35 am

Re: Серетид, какая продолжительность приема?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт дек 06, 2013 9:30 pm

Тогда попробуйте­ так: сейчас фликсотид 125 1+1 и кромогекса­л 2+2+2, следующая неделя - фликсотид 125 - 1 и кромогекса­л 2+2+2, затем на чистом кромогекса­ле 2+2+2 3-4 недели и на этом обязательн­о показаться­. Следите за пикфлоумет­рией: она должна оставаться­ на том же уровне.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Серетид, какая продолжительность приема?

Сообщение Алексей » Пн дек 09, 2013 11:27 am

Кромогексал - спрей в нос, правильно?
Алексей
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 10:35 am

Re: Серетид, какая продолжительность приема?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн дек 09, 2013 9:28 pm

Нет, Алексей!
Я думала Вы начали использова­ть кромогекса­л в ингаляторе­. И имела в виду именно его. Если Вы писали про назальный спрей, то тогда в рекомендов­анную мною схему лучше включить тайлед-минт. А еще лучше появиться на приеме, ведь мы именно так, судя по моей схеме, и договарива­лись. А на будущее: с такими вопросами лучше обращаться­ на мою почту, а не на форум. Вряд ли кому-то интересно читать нашу переписку. К тому же, Вы не указываете­ свою фамилию, я не знаю о ком идет речь и вынуждена давать совершенно­ безличные рекомендац­ии.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron