Очень нужно ваше мнение астма+поллиноз или еще есть шанс?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Очень нужно ваше мнение астма+поллиноз или еще есть шанс?

Сообщение Миляуша » Сб апр 12, 2014 11:36 am

Доктор доброго дня!
Проблема такая.
Кратко - мне 33, аллергия появилась в 25, но три года я упорно думала что болею ОРЗ с приходом первых весенних ветерков. А т.к. я стала дачницей и любителем палаток и природы, за это время моя аллергия расцвела до неописуемых размеров, а к врачам я пришла только в это году. Не хотела мириться с аллергией и тупо терпела.
В этом году появилось покашливание, особенно неприятно к вечеру.
Следует добавить, что я страдаю сильными приступами панических атак и некоторыми видами фобий, которые ограничивают мои передвижения. Лечение у разных специалистов ни к чему сильно положительному не привело, а деньги кончились, и работа тоже. И вся соль в том, что страх удушья - у меня приоритетный. Мне легче просто сдохнуть , чем испытать это (проверено на наркозе в 2011).
Я пришла к аллергологу по страховке. Она сделала царапки (хоть и в обострение ну ничего)
Показали - деревья все, злаковые травы, остальное - пыль живность - нету.
Сделали ФВД просто + с винтолином (но я его чего-то плохо проглотила, мне кажется он из меня дымкой вышел) - в итоге без винтолина - норма, с пшикалкой - слабо положительно. Т.е. поставили диагноз формирующаяся астма....И все....одна из моих бабушек умерла (как сказали от побочек препаратов от астмы, она брызгала их на моей памяти до 10 раз в сутки). И видимо мне это все запало в голову.
Вот уже неделю я каждый вечер не могу спать и вообще в голове все перевернулось.

Скажите,
1) стоит ли проверить ФВД еще раз - или уже ошибки быть не может?
2) доктор прописала Симбикорт в малой дозе 2 раза в день - начиталась ужастиков о нем, а т.к. у меня вторичное бесплодие - но я не беременею полгода из данных нам 12 месяцев, т.е. мне стоит прекратить попытки забеременеть? Вообще стоит ли его принимать, люди пишут он тяжелый, ну конечно мы ж в интернете теперь все читаем....
3) Посоветовали (подруга у которой был такой же диагноз на фоне АСИТ) - сингуляр. Но как принимать его без врача???
4) что дальше делать с поллинозом и риноконьюктивитом - доктор зазывает на АСИТ, а я не знаю уже. Смотрю также в сторону аутолимфоцито терапии - опять же все противоречиво. Какой метод вам кажется более результативным у аллергиков?

Подскажите, какие мои шансы на нормальную жизнь, на палатки и дачу, на детей и продолжение борьбы с паническими приступами. Сейчас они даже ночью - от невроза днем и каждый вечер.

Заранее благодарна за любой ответ, жду с нетерпением.
Миляуша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 11:19 am

Re: Очень нужно ваше мнение астма+поллиноз или еще есть шанс

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб апр 12, 2014 9:33 pm

Вы сильно сгущаете краски. Конечно, и сейчас случается такое, как с Вашей бабушкой, но только тогда, когда пациент лечится, как Ваша бабушка, т.е. не лечится, а только пользуется­ препаратам­и скорой помощи для снятия приступов астмы. Дело в том, что за последние 30 лет и взгляды на бронхиальн­ую астму, и подходы к лечению астмы очень изменились­. И если астма правильно ведется, то пациент живет совершенно­ полноценно­й жизнью: работает, занимается спортом, женщины беременеют­ и рожают. И надо еще разобратьс­я, что возникло у Вас вперед: астма или панические­ атаки. Вполне возможно, что Ваши фобии и связаны с неконтроли­руемой астмой. В этом случае вместе с проявления­ми астмы при правильном­ лечении уйдут и Ваши страхи. ФВД Вам будут делать еще не раз. Но судя по тому, что Вы описали, речь идет именно об астме. Насколько подходит Вам симбикорт,­ может решить лишь лечащий врач. Могу лишь заметить, что его можно использова­ть и во время беременнос­ти. Сингуляр - хороший препарат, но он не является альтернати­вой симбикорту­, т.к. эти 2 препарата не сопоставим­ы по своей активности­. Да и при беременнос­ти он чаще всего отменяется­. Что касается поллиноза,­ то современна­я фармтерапи­я позволяет выключить любой объем проявлений­. Другое дело, что чем массивнее контакт с аллергеном­, тем больший объем фармтерапи­и потребуетс­я, т.ч. палатки и дача будут, но с некоторыми­ оговорками­. АСИТ я не люблю и им не занимаюсь,­ но если мои пациенты делают это в другом месте, это не мешает тем лечебным мероприяти­ям, которые рекомендую­ я. А что касается аутолимфоц­итов, то скажу следующее:­ если этот метод использует­ся, как часть комплексно­го лечения бронхиальн­ой астмы и аллергии, то это имеет право на жизнь. А если это монотерапи­я, то это профанация­. И еще. Не существует­ волшебной таблетки или чудо-метода, которые бы решили проблему астмы в одиночку. Лечение бронхиальн­ой астмы должно быть комплексны­м, сочетающим­ все лучшее, что есть на сегодняшни­й день в этой области и подобранны­м под конкретног­о пациента. Тогда успех гарантиров­ан.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Очень нужно ваше мнение астма+поллиноз или еще есть шанс

Сообщение Миляуша » Вс апр 13, 2014 7:14 pm

Спасибо Ольга Александровна за подробный ответ.
Я также ознакомилась с разделами имунно-школа и про астму.
Но т.к. моя тревога мешает мне вообще жить и спать:-)))) то не могу не спросить.

прием таких препаратов как Симбикорт пожизенный? или таким аллергикам как я он будет достаточным в сезон пыления? столько всего начиталась - просто каша в голове.
А спать боюсь потому что у нас в городе жуууууткая больничка и скорая.
Даже говорим так - в нашу больничку только умирать уезжать. Отсюда и страх, что если что - не помогут!
Миляуша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 11:19 am

Re: Очень нужно ваше мнение астма+поллиноз или еще есть шанс

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт апр 17, 2014 8:39 pm

Про длительность приема симбикорта ответить не смогу: для этого пациента надо видеть, чтобы оценить тяжесть проявлений астмы. Но лично я целью лечения бронхиальной астмы ставлю уход от приема ингаляционных препаратов. Другое дело, что для этого базовой терапии маловато, нужно еще иммунологическое лечение. А вот то, что Вы посмотрели "Астма-школу" и "Иммуно-школу" - это здорово. Теперь подумайте, как это применить к себе.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron