Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Елена Вергулька » Ср авг 20, 2014 4:11 am

Ольга Александровна,добрый день!

Я сошла с Серетида. Вроде бы все хорошо, но пару раз уже была реакции на химию(первый раз муж красил детали машины на улице, во дворе, и хотя я сама не красила, видимо, краску все равно "поймала" Потом еще клеили плитку на печку и использовали клей для каминов, подмешивали в глину, взвесь была такой легкой,что поднялась в воздух часть, я быстро проветрила.
И еще один случай, когда поела холодный арбуз.

Все три случая не вызвали кашля, но было ощущение нехватки воздуха. Я использовала сальбутамол 2 впрыскивания при вдохе, но мне почему-то помогает не сразу, где-то минут через 30-40...Это нормально?

И еще я попробовала Вдохнуть Серетид, где-то минут через 30 тоже становилось легче дышать и отходила пенистая слюна...Серетид ведь не снимает нехватку воздуха, но мне кажется,что мне легче от него...может я вообще рано лечение прекратила ( использовала 3 мультидиска).
И вызывает ли чувство нехватки воздуха холодная пища или вода.

И провоцирует ли мой климакс( приливы раз 10-12 за сутки,потливость, сердцебиение)
Простите,что опять вас беспокою, но у нас в городе нет аллерголога и пульмонолога.

Спасибо.
Елена Вергулька
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:49 pm

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Елена Вергулька » Ср авг 20, 2014 7:39 am

вот буквально сегодня с утра нехватка воздуха, не сказать чтобы сильно, но дискомфорт, у нас еще тайга недалеко горит, может поэтому...вдохнула серетид и минут через 5-10 дышать легче стало, даже нос разложило. утра постоянно закладывало...
Елена Вергулька
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:49 pm

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт авг 21, 2014 6:21 pm

Немедленно вернитесь на серетид!
С него так не сходят. Я делаю это под контролем пикфлоуметрии, постепенно, сначала переводя пациента на более легкие препараты. Кроме того, я задействую целый комплекс иммунологических мероприятий, которые подбираю специально под каждого пациента.
То, что Вы описываете, говорит о том, что Ваша астма находится в нестабильном состоянии. И что завтра вызовет приступ затруднения дыхания, холодный арбуз или бытовая химия, можно только гадать, но раз эти затруднения появляются, Вы неправы с отказом от серетида.
Гормональная перестройка тоже может отрицательно влиять на течение астмы. В этом и состоит задача доктора: учесть все Ваши особенности при составлении плана лечения и графика снижения дозировок.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Елена Вергулька » Пт авг 22, 2014 3:10 pm

Здравствуйте,Ольга Александровна.Я уже и сама начала принимать серетид вновь. Запаниковала, что что-то не так...
Дело в том,что аллерголог мне назначила, учитывая улучшения, цитирую "серитид-учитывая улучшения-снижение дозы 50/259 1 раз 2 недели, затем через день" Так , якобы, я "сойду" плавно с серетида... И всегда , сказала, держать при себе Серетид. Если вновь появятся симптомы, то я уже знаю, как себя вести, так как мне назначали лечение в начале Серетид 50/250 2 раза в день(мультидиск)
Я сошла с Серетида, как мне и сказали, но что-то симптомы быстро вернулись...

Мне отдали пукфлуометр на днях , на тот момент выдох был 400, сейчас 2 дня дня спустя 450, но это уже на фоне возвращения к Серетиду.

Чувствую какую-то беспомощность, значит что-то не так меня лечили...Никакие легкие препараты мне не рекомендовали, кроме при приступах Сальбутамол. Ну и капли в нос.

Я думаю,что лечение назначили, вероятно, неквалифицированно...Буду "сидеть" на Серетиде и думать, где найти тут в Забайкалье хорошего доктора.
Если можно, посоветуйте мне что-нибудь. Как долго можно принимать Серетид? Возможность поехать в Читу или Улан-Удэ появится у меня только осенью, где-то в октябре,наверное..
Елена Вергулька
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:49 pm

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс авг 24, 2014 4:30 pm

Серетид можно принимать хоть всю жизнь. Другое дело, что надо стараться с ним расстаться, но не волевым усилием, когда Вы просто терпите проявления астмы, а путем грамотно выстроенных лечебных мероприятий. Про меры безопасности читайте у нас на сайте в разделе “Собрание заблуждений”.
К сожалению, я не знаю докторов в Вашем регионе. Ваш же лечащий врач ведет Вас согласно общепринятой тактике. Уже хорошо, что Вам рекомендовали именно серетид – наиболее современный на сегодня препарат.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Елена Вергулька » Пн авг 25, 2014 3:08 am

Ольга Александровна! Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!
Елена Вергулька
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:49 pm

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Елена Вергулька » Пт сен 19, 2014 1:54 pm

Ольга Александровна! Добрый вечер! Приближаются семейные праздники. Скажите пожалуйста, а можно ли при бронх. астме употреблять алкоголь?
Елена Вергулька
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:49 pm

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн сен 22, 2014 9:55 am

Если у Вас нет непереносимости алкоголя, то можно. Только обратите внимание на его качество. Старайтесь избегать напитков промежуточной крепости, отдавайте предпочтение напиткам крепости сухого вина или крепости водки. Не делайте коктейли. Ну, и конечно, речь идет о небольших количествах.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Бронхиальная астма и аквариумные рыбы и корм

Сообщение Елена Вергулька » Пн сен 22, 2014 12:39 pm

Хорошо. Спасибо за информацию
Елена Вергулька
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 3:49 pm

Пред.

Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron