Консультация и лечение

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Консультация и лечение

Сообщение Алиса » Вт июн 24, 2014 11:49 pm

Здравствуйте Ольга Александровна! У меня БА, диагноз поставлен в феврале 2014 года. Лежала в стационаре, после выписки было назначено лечение (пульмикорт+беродуал через небулайзер). Периодически пользуюсь вентолином, т.к.возникает одышка при физическом усилии, заложенность в груди, тахикардия, повышается давление, возникают неприятные ощущения в сердце.Стремительно превращаюсь в инвалида. Понимаю, что лечение неадекватно. В настоящее время самочувствие ухудшилось. Понимая, что необходимо еще раз обследоваться , вчера сдала анализы и прошла диагностику (что успела и смогла): общий анализ крови, биохимию, иммуноглобулины Е и G, гормоны щитовидной железы , общий мочи, мокроту, УЗИ щитовидной железы, кардиограмму, ЭХО (чтобы проверить работу сердца), ФДВ. Рентген делали в стационаре 15 февраля. Скажите пожалуйста, могу я приехать к Вам в ближайшее время на консультацию с этими анализами и уже в Вашей клинике пройти недостающие обследования для назначения лечения? Надеюсь, что вы согласитесь стать моим лечащим врачом.
Алиса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 11:23 pm

Re: Консультация и лечение

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт июн 26, 2014 7:36 am

Конечно, приезжайте. Прием по предварительной записи по телефону регистратуры:+7 (985) 765 18 21
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Консультация и лечение

Сообщение Алиса » Пн июн 30, 2014 4:01 pm

Ольга Александровна! Сегодня получила результаты ФВД. Обнаружено: "Нарушение биомеханики дыхания 2 ст по типу обструкции центрального отдела (далее буквы и цифры, которые не разобрала). Обструкция обусловлена наличием как бронхоспазма, так и необратимого компонента с преобладанием последнего. Не исключается наличие бронхиоло спазма". Я правильно поняла, что это уже невозможно вылечить?
Алиса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 11:23 pm

Re: Консультация и лечение

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт июл 01, 2014 8:28 am

Не стоит делать таких поспешных выводов. Чтобы оценить, есть ли необратимые потери по дыхательным объемам, нужно сначала убрать воспаление на слизистой бронха, вызывающее обструкцию. А для этого необходимо подобрать адекватную Вашему состоянию базовую терапию и иммунологические мероприятия, позволяющие стабилизировать успех от базовых препаратов. Вы еще даже не начинали правильно лечиться, т.ч. не торопитесь приписывать себе непоправимые болячки.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Консультация и лечение

Сообщение Ольга Л. » Вт сен 23, 2014 10:09 am

Доброго дня! Мне 29 лет, диагноз АБА+аллергия на бытовую пыль поставлен 9 лет назад. Состояние на сегодняшний день: лечение состоит в одном вдохе интала на ночь. ФВД в норме.Эозинофилы всегда повышены. Полипы носа. 2 года назад удалила полипы. Сейчас для профилактики 3-4 раза в год принимаю эриус и назонекс. Когда присоединяется простуда, состояние ухудшается, делаю ингагяцию с беродуалом и физ.раствором. Пробовала несколько раз лечение у аллерголога с помощью АСИТ, но всегда начиналось резкое обострение болезни.
Хочу приехать к Вам на консультацию, чтобы лучше понимать свое состояние и скорректировать план лечения. Подскажите, пожалуйста, чтобы сократить время пребывания в клинике (я живу в Татарстане), какие анализы/обследования можно сдать и приехать с готовыми результатами?
Ольга Л.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 9:20 am

Re: Консультация и лечение

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт сен 23, 2014 10:43 pm

Время пребывания в Москве обусловлено совсем не обследованием. Это мы делаем достаточно быстро, и без пациента я не могу точно сказать, какое именно обследование понадобится. В Москве придется задержаться для того, чтобы начать лечение. Мне необходимо увидеть, как Вы ответите на лечение, чтобы составить дальнейшую программу. На это стоит заложить хотя бы 5-7 дней. Но Вы можете поступить и по другому: приехать на один день, я проведу первичную консультацию, подберу первичное лечение, возьмем всю необходимую лабораторию и Вы уедете. А через 2-3 недели приедете еще раз так же на один день. К этому времени будет видна динамика от первичных назначений и, уж конечно, будет готова вся лаборатория. Исходя из этого, я распишу Вам дальнейшее лечение.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Консультация и лечение

Сообщение irinaalb » Пт апр 01, 2016 3:06 pm

Здравствуйте,Ольга Александровна.
Я смогла бы приехать к Вам на прием в июне,если это возможо.У меня сделано совсем недавно очень много анализов.Может,если их переслать станет понятно , что мне делать до июня,чтобы не упустить время.Я могу перечислить деньги за консультацию и о своих симптомах написать или рассказать по телефону.Я была в астма-сервисе, сейчас выполняю их рекомендации ,но не полностью.Там очень строгий врач и я стесняюсь задавать ей вопросы.С уважением.
Ирина e-mail asja7.3@mail.ru
irinaalb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:05 pm

Re: Консультация и лечение

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт апр 01, 2016 11:59 pm

Сожалею, но анализы лечить нельзя, лечить можно только пациента, которого видел и, как минимум, осмотрел. И определить без Вас, какие препараты Вам необходимы, я тоже не смогу. Сейчас лучше задавать эти вопросы доктору, который Вас видел и давал рекомендации.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron