Это астма?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Это астма?

Сообщение ЕкатеринаК » Пн сен 29, 2014 11:34 am

Здравствуйте, Ольга Александровна!
У меня такой вопрос.
Моей дочери сейчас 9 лет. Практически с рождения у нее атопический дерматит, который продолжается до сих пор. В 2.5 года у нее впервые случилась обструкция как реакция на библиотечную пыль. Далее было еще пару эпизодов, после чего мы обратились к пульмонологу, который прописал нам сингуляр и ингаляции с кромогексалом. На какое-то время это помогло, до 7 лет особо ничего не беспокоило, кроме нашего вечного дерматита.
Как только дочка пошла в школу, начались проблемы. Она стала часто цеплять вирусы (дочь несадовская), и на фоне этих ОРВИ опять появились обструкции. Врач прописал тайлед+сингуляр, для снятия обструкции беродуал, при сильной обструкции пульмикорт. Такая базовая терапия вроде помогала сначала, но обструкции полностью не прошли. Как только ОРВИ - обструкция, пусть и не сильная, всегда. Снимаем беродуалом или пульмикортом.
У дочери к тому же летом аллергический ринит на травы, и вообще на сильные запахи (духи, дым и т.п.)
Собственно, вопрос - это уже астма? Имеет ли смысл нам менять базовую и вообще врача? Потому что о гормонах он ничего не говорит, хотя мне кажется, что тайлед и сингуляр нам уже не помогают.
Заранее спасибо за ответ!
ЕкатеринаК
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 11:16 am

Re: Это астма?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт сен 30, 2014 8:53 pm

Думаю, это бронхиальная астма. Вам необходим доктор, который не только подберет оптимальную базовую терапию, но и позаботится о том, чтобы девочка стала реже болеть. Тогда астма не будет обостряться и прогрессировать. Т.е., это должен быть аллерголог-иммунолог.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Это астма?

Сообщение ЕкатеринаК » Вт сен 30, 2014 9:00 pm

Спасибо, будем действовать.
ЕкатеринаК
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 11:16 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron