Кашель 4,5 месяца(((

Иммунитет, повышение иммунитета, иммунологическая программа, иммуно-школа

Кашель 4,5 месяца(((

Сообщение Detka1985 » Вт фев 02, 2016 2:08 pm

Здравствуйте, помогите разобраться((( Ребёнку 3 года и 1 месяц. Всё началось с того что мы пошли в сад, после первого общения с детьми начался на следующих день не сильный кашель и не сильные сопли, небольшая температура. Пыталась лечить сама, за неделю симптомы начали уходить.... И вдруг кашель усилился, поднялась температура. Соплей видимых не было, они как будто сидят внутри. 25.09.2015г. вызвали педиатра, он нам поставил острый бронхит. Начали лечение. Первых два дня была температура примерно 37,5 или чуть выше. На третий день поднялась до 38,8. Потом больше не поднималась. Сдавали анализ крови и мочи, все было в норме. Потом было долгое лечение. Кашель не проходил, и был то сухим, то сырым, то редким, то частым, то был ночью, то не был ночью, с утра был всегда, и в течении дня. Сопли то были, то не были, и всегда практически внутренние. 24.11.2015 сдали общий анализ крови (повышены электроциты 4,70, МСНС 346, Моноциты 1,24, Моноциты% 11,2, понижены цветовой показатель 0,82) и хламидия микоплазма пневмонии - отрицательно. Золотистый стафилококк обнаружен по мазкам. Лечили Амоксициллином. Были у двоих педиатров, у пульманолога, у двоих ЛОРов. ЛОР ставит аденоид. Лечили аденоиды, кашель не проходит. Обратились к инфекционисту, он нас послал сдавать на часто встречаемые аллергены и на плесень в помещениях - отрицательно. И вот мы сами решили сдать на коклюш 14.01.2016. Результаты: IgG меньше 14 (антитела не обнаружены), IgA 33,7 (острый период). Скажите, пожалуйста, может ли быть 4 месяца острый период? И при этом не вырабатываться показатель IgG? Или у нас в начале был не коклюш? Есть все прививки от коклюша. Что нам еще сделать? Нужно ли делать рентген лёгких? Сейчас есть всегда ночью кашель (1-2 раза), утром всегда, и днем. В саду мне говорят, что у них она сейчас не кашляет… И сейчас опять у нее заложен нос. Инфекционист назначил лечение от коклюша - дибазол и глицин. Подскажите, что нам делать?((( Спасибо, за ответ!
Detka1985
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 2:04 pm

Re: Кашель 4,5 месяца(((

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 03, 2016 9:08 am

Я не могу по Интернету без ребенка поставить диагноз. Но посоветую сделать следующее: обязательно поить ребенка щелочной минеральной водой (боржоми) в теплом виде без газа (до стакана в сутки) и отхаркивающей травой. Только ни в коем случае не берите сборы. Надо взять какую-то одну траву из: мать-и-мачеха, фиалка, чабрец, солодка, подорожник. Сначала дать ребенку ее понюхать, убедиться, что нет реакции на запах, затем заварить, дать попробовать буквально 1 ч.ложку. Если все хорошо, то давать много, до 1 л в сутки. Заваривайте траву в термосе из расчета 1 ст.ложка травы на 1 л термос. Можно заваривать на ночь или днем настоять хотя бы минут 40. Кроме того промывайте нос 2 раза в день солевым раствором (аква-ЛОР, например) и забрызгивайте ринофлуимуцил по 1 впрыску 4 раза в день в течение недели. Если это не даст должного результата, тогда нужно будет подбирать специальную базовую терапию, но без встречи я не смогу этого сделать. Дибазол с глицином имеют слабое отношение к коклюшу, да и постоянный насморк тоже. С антителами какая-то путаница. А вот по клиническому анализу крови Вы дали очень мало информации. Надо было написать все показатели, включая гемоглобин и лейкоцитарную формулу, даже если показатели укладываются в референсные значения. Скорее всего, это бесконечная цепочка респираторных инфекций, но она легко может привести ребенка к формированию аллергического иммунного ответа и бронхиальной астме. Поэтому Вам необходимо подобрать и иммунологическое лечение. Т.ч. пока Вам лучше посидеть дома.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Кашель 4,5 месяца(((

Сообщение Detka1985 » Ср фев 03, 2016 9:37 am

Ежова Ольга Александровна писал(а):Я не могу по Интернету без ребенка поставить диагноз. Но посоветую сделать следующее: обязательно поить ребенка щелочной минеральной водой (боржоми) в теплом виде без газа (до стакана в сутки) и отхаркивающей травой. Только ни в коем случае не берите сборы. Надо взять какую-то одну траву из: мать-и-мачеха, фиалка, чабрец, солодка, подорожник. Сначала дать ребенку ее понюхать, убедиться, что нет реакции на запах, затем заварить, дать попробовать буквально 1 ч.ложку. Если все хорошо, то давать много, до 1 л в сутки. Заваривайте траву в термосе из расчета 1 ст.ложка травы на 1 л термос. Можно заваривать на ночь или днем настоять хотя бы минут 40. Кроме того промывайте нос 2 раза в день солевым раствором (аква-ЛОР, например) и забрызгивайте ринофлуимуцил по 1 впрыску 4 раза в день в течение недели. Если это не даст должного результата, тогда нужно будет подбирать специальную базовую терапию, но без встречи я не смогу этого сделать. Дибазол с глицином имеют слабое отношение к коклюшу, да и постоянный насморк тоже. С антителами какая-то путаница. А вот по клиническому анализу крови Вы дали очень мало информации. Надо было написать все показатели, включая гемоглобин и лейкоцитарную формулу, даже если показатели укладываются в референсные значения. Скорее всего, это бесконечная цепочка респираторных инфекций, но она легко может привести ребенка к формированию аллергического иммунного ответа и бронхиальной астме. Поэтому Вам необходимо подобрать и иммунологическое лечение. Т.ч. пока Вам лучше посидеть дома.

Общий анализ крови у нас такой (правда мы его делали 24.11.2015): Гемоглобин - 128, Эритроциты - 4.70, Гематокрит - 37.0, Средний объем эритроцитов (MCV) - 79, Среднее содержание Hb в электроците (МСН) - 27.2, Средняя концентрация Hb в электроцитах (МСНС) - 346, Цветовой показатель - 0.82, Нормобласты - 0.00, Нормобласты % - 0.0, Тромбоциты - 291, Лейкоциты - 11.09, Незрелые гранулоциты - 0.01, Незрелые гранулоциты % - 0.1, Нейтрофилы сегментоядерные - 4.08, Нейтрофилы сегментоядерные % - 37, Эозинофилы - 0.22, Эозинофилы % - 2.0, Базофилы 0.04, Базофилы % - 0.4, Моноциты - 1.24, Моноциты % - 11.2, Лимфоциты - 5.51, Лимфоциты % - 49.7, СОЭ (по Вестергрену) - 2.
А почему Вы пишете, что с антителами путаница?
Спасибо большое за ответ!
Detka1985
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 2:04 pm

Re: Кашель 4,5 месяца(((

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 03, 2016 12:37 pm

В клиническом анализе крови есть косвенные признаки инфекционного процесса. Он может локализоваться в носоглотке, а может быть связан с состоянием кишечника. Может быть, присутствует и то, и другое. А с антителами Вы и сами заметили, что есть острофазовые, но до сих пор нет длительно живущих. Именно поэтому нельзя лечить анализы, надо лечить пациента, которого для этого надо видеть. Попробуйте начать с тех простых рекомендаций, о которых я уже писала. И загляните в раздел нашего сайта “Иммуно-школа”.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Кашель 4,5 месяца(((

Сообщение Detka1985 » Ср фев 03, 2016 1:06 pm

Ежова Ольга Александровна писал(а):В клиническом анализе крови есть косвенные признаки инфекционного процесса. Он может локализоваться в носоглотке, а может быть связан с состоянием кишечника. Может быть, присутствует и то, и другое. А с антителами Вы и сами заметили, что есть острофазовые, но до сих пор нет длительно живущих. Именно поэтому нельзя лечить анализы, надо лечить пациента, которого для этого надо видеть. Попробуйте начать с тех простых рекомендаций, о которых я уже писала. И загляните в раздел нашего сайта “Иммуно-школа”.

Спасибо большое!
Detka1985
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 2:04 pm


Вернуться в Иммунология и иммунитет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron