Воспаление легких

Иммунитет, повышение иммунитета, иммунологическая программа, иммуно-школа

Воспаление легких

Сообщение Nodira » Пт апр 28, 2006 4:00 pm

Добрый день Ольга Александровна!Как ваши дела?Как самочувствие?
Сегодня мне повезло я нашла тот сайт, где я смогу найти ответ на интересующие меня вопросы.Я думаю судьба меня свела с врачом который вылечит моих детей на расстоянии.У меня следующий вопрос.Моей дочери 5,5 лет.До 2,5 лет она не болела,не принимала антибиотики ,если только несколько раз температурила.Когда ей было 2,5 годика у нас дома заловка заболела пневмонией,никак не могли определить диагноз ,неделю она была дома с высокой температурой и естественно моя дочь находилась рядом с ней.Вдруг через неделю у нее поднялась высокая температура (даже произошли судороги)хотя у нее нет внутричерепного давления .Забрали в больницу ,сделали снимок ,поставили диагноз 2-х сторонняя пневмония .Две недели принимали антибиотики ,капельницы.И вот после этого она так стала часто болеть.2 года подряд вывозили ее летом отдыхать в горы.В возрасте с3 -4 лет может раза 3-4 в год она болела(постоянно хрипы в легких(принимаем антибиотики обычно цефамизин).В возрасте с 4 до 5 лет раз 5 болела.С начала этого года за 4 месяца уже 3 раз болеет.Опять хрипы,бесконечный кашель.Что нам делать ?Как поднимать ее иммунитет?Какие пить поливитамины?Может отдать ее на плавание?Помогите пожалуйста решить эту проблему.Заранее благодарна.
Nodira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:20 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт апр 28, 2006 9:34 pm

Боюсь, я Вас разочарую. На расстоянии я все же не лечу. И, конечно же, хотела бы видеть Вашего ребенка. Заочно могу лишь порекомендовать длительные курсы эффективных препаратов кишечной флоры. Только это не должен быть старый сухой бифидум в ампулах по 5 доз. Поищите, что в вашем городе производится из жидких концентратов кишечной флоры. Если ничего такого не найдется, возьмите хотя бы Примадофилус или Нормофлорины в соответствии с возрастом ребенка. Давайте ребенку эти препараты не менее 4-5 месяцев от момента последнего использования антибиотиков. И о каких хрипах идет речь? Как расценивает их Ваш лечащий врач: проявления ли это обструктивного бронхита или бронхиальной астмы? И о закаливании. Плавание, да и любой другой вид спорта – это, конечно, здорово, но при такой частоте болячек, Вы просто не сможете этого сделать. Я, обычно, сначала добиваюсь улучшения в состоянии своих пациентов, а уж потом призываю к занятиям спортом. Комплексные поливитамины ребенку дать можно, если у него нет аллергических проявлений. Можно взять любой, подходящий по возрасту, комплекс, например Центрум для детей.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Воспаление легких

Сообщение Nodira » Чт май 04, 2006 8:50 am

Доброе утро Ольга Александровна!Как у вас дела?настроение?Спасибо огромное за ваши рекомендации.Неловко признаться что у меня к вам еще очень много вопросов.Я вчера позвонила участковому педиатру ,попросила проконсультировать меня в кое-каких вопросах.Она сказала что у моей дочери обструктивный бронхит.Но недавно у нас (мы живем в Ташкенте) проходил симпозиум пульманоллогов ,где говорили что если ребенок в течении года болеет более 4-5 раз обструктивным бронхитом ,то смело можно ставить диагноз бронхиальная астма.Касательно жидких препаратов для восстановления кишечной флоры,у нас есть только Хилак -форте.Врач сказала,что Примадофилус можно найти у нас.(но очень сложно)Это очень дорогой препарат.У меня есть несколько знакомых в Москве,может через них я достану этот препарат.Касательно витаминов ,обычно ей нравится принимать Пиковит,что вы скажите по поводу Мульти-Табс?Когда лучше давать витамины ,какой период и какой должен быть промежуток?Еще врач нам советовала пройти курс Бронхомунал -П.Вот сейчас мы проходим второй курс.Что вы скажите по поводу этого препарата?Наверное я задала уже очень много вопросов.Но мне очень важна та информация которую вы даете,поговорив вчера с участковым врачом,сказав ей что я перепесываюсь с очень потрясательным врачом ,ее это очень это заинтриговало и она с нетерпением ждет ваших рекомендаций.
Она также посоветовала сходить в институт иммунологии и сдать анализы.Какие анализы мы должны сдать?Спасибо огромное.С нетерпением буду ждать вашего ответа.

Что вы по
Nodira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:20 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс май 07, 2006 11:14 pm

Вероятнее всего речь действительно идет о инфекционно-зависимой форме бронхиальной астмы. Хотя, не видя ребенка, не буду утверждать этого наверняка. Хилак-форте не является препаратом флоры. Этот препарат лишь способствует заселению кишечника нормальной микрофлорой. Впрочем, вполне разумно будет сочетать его с тем же Примадофилусом. Вполне рациональным представляется и назначение бронхомунала. К сожалению, мне сложно говорить более определенно, ведь я ни разу не видела Вашего ребенка. Что касается поливитаминов, то пациентам, проживающим в средней полосе, я рекомендую принимать их с октября по май месяц включительно, т.е. то время, когда мало доступна свежая зелень. У Вас этот период явно короче. Пиковит вполне приличный препарат, тем более что он нравиться ребенку. А вот спектр иммунологического обследования должен определить доктор, который ведет ребенка и собирается на основании лабораторных данных и клинической картины подбирать лечение. Можно, конечно, посмотреть стандартный иммунный статус. Главное, что бы было, кому применить его к делу. Я, точно, этого сделать не смогу, ведь я не видела ребенка. Нельзя лечить анализы, лечить можно только пациента.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Иммунология и иммунитет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron