Желчекаменная болезнь

Иммунитет, повышение иммунитета, иммунологическая программа, иммуно-школа

Желчекаменная болезнь

Сообщение Nodira » Чт июл 27, 2006 7:54 am

Добрый день!Как у вас дела?Это снова вам пишет Надира из Ташкента.Мне 27 лет.Четыре с половиной года назад у меня обнаружили камни в желчном пузыре.Обращалась ко многим врачам,профессорам.У каждого из них соответственно разный подход к лечению этого заболевания.Некоторые говорят, что избавиться от них невозможно,выводить камни какими-то народными методами очень опасное дело ,можно хирургическим методом то есть сделать лапороскопию.Кто говорит что желчный пузырь удалять не стоит что без него очень тяжело ,кто-то говорит что вышли новые средства раздрабляющие их.Я в недоумении.Примерно 6 или 7 камней у меня размером от 6мм до 1 см.Желчегонные средства пить нельзя так как они могут двигаться.Постоянное чувство тяжести,боли в правом подреберье.Что вы можете посоветовать?Собираюсь в отпуск ,заняться лечением.Думаю сделать томографию брюшной полости которая покажет расположение камней .Как вы думаете можно ли какими-либо препаратами избавиться от них?Заранее благодарна.
Nodira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:20 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт июл 27, 2006 11:11 pm

Вообще-то, вопрос не по моему профилю. И все же, я думаю, что и соответствующие специалисты скажут, что на сегодняшний день оптимальное решение этой проблемы – лапароскопическая операция. Кроме того, за эти проблемы иногда берутся гомеопаты, но такое лечение может растянуться на годы.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Иммунология и иммунитет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron