нейтропения

Иммунитет, повышение иммунитета, иммунологическая программа, иммуно-школа

нейтропения

Сообщение влад » Сб июл 29, 2006 10:39 am

Лечился в инфекционке, под присмотром врачей,от трихинелёза (к счастью лёгкой формы).Курс лечения-вермокс 4таб*3раза в день*10дней.
Уже прошло 2-ва месяца после выздоровления,но! произошли некоторые изменения(показателей) в крови. После пройденного курса лечения показатель нейтрофилов снижен -42%(когда должен быть 50-70%), здаю я кровь неоднократно(с 3-х недельным перерывом), но показатьль как был занижен(после пройденного курса лечения!!!),так и остаёться по сей день.
На мой взгляд причиной таму послужил-вермокс,в котором описывается,что при передозеровках может начаться нейтропения,...А приньять этого медикамента, мне пришлось немало!!!!!
Скажите пожалуйста, это обратимое явление ?
влад
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 10:35 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс июл 30, 2006 9:48 pm

Я думаю, да. Но, на мой взгляд, стоит этому немножко поспособствовать. Я бы посоветовала хороший курс (несколько месяцев) препаратов нормальной кишечной флоры. Можно воспользоваться жидким концентратом бифидумбактерина (производитель НПО «Вектор»), нормофлоринами или американским Примадофилусом. Это будет полезно и в связи с основным заболеванием.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Иммунология и иммунитет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron