Как заставить иимунитет побороть простуду?

Иммунитет, повышение иммунитета, иммунологическая программа, иммуно-школа

Как заставить иимунитет побороть простуду?

Сообщение nikolai » Сб июн 18, 2011 6:58 am

У меня возникла проблема. С утра появился кашель, покраснение в горле. Температура 37,2. Я на работе. Никаких больничных - кучу дел нужно уладить за считанные дни. Что можно предпринять, чтобы совсем не слечь? Как стимулировать иммунитет, потому что чувствую, что реально заболеваю.
nikolai
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:45 am

Re: Как заставить иимунитет побороть простуду?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс июн 19, 2011 8:43 pm

Если Вы чувствуете, что заболеваете, то самое разумное поменьше есть, побольше пить жидкости. Лучше всего какое-то витаминизированное питье. Известный рецепт: сок одного лимона, одного апельсина и одного грейпфрута, будет уместен. Если сложно организовать это, то хотя бы бесконечное количество чая, если есть - с лимоном. Можно сразу принять до 2 г витамина С, при условии, что У Вас на все это нет аллергии. Будет хорош иммудон по 1 таблетке 6-8 раз в день, рассасывать. Вы пишите про кашель, значит можно попробовать кармолис в конфетах или в каплях, опять же, если нет аллергии.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Как заставить иимунитет побороть простуду?

Сообщение AlisKat » Ср дек 26, 2018 3:27 pm

Ежова Ольга Александровна писал(а):Если Вы чувствуете, что заболеваете, то самое разумное поменьше есть, побольше пить жидкости. Лучше всего какое-то витаминизированное питье. Известный рецепт: сок одного лимона, одного апельсина и одного грейпфрута, будет уместен. Если сложно организовать это, то хотя бы бесконечное количество чая, если есть - с лимоном. Можно сразу принять до 2 г витамина С, при условии, что У Вас на все это нет аллергии. Будет хорош иммудон по 1 таблетке 6-8 раз в день, рассасывать. Вы пишите про кашель, значит можно попробовать кармолис в конфетах или в каплях, опять же, если нет аллергии.

А всякие терафлю, колдрексы и иже с ними не помогают?
Аватара пользователя
AlisKat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 3:10 pm


Вернуться в Иммунология и иммунитет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron