У меня появилась крапивница...

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

У меня появилась крапивница...

Сообщение Андрей_ » Пн дек 12, 2005 10:26 pm

В детстве у меня не было даже диатеза. Но затем в 10 лет у меня проявилась сезонная аллергия (в июне на цветение трав). Сейчас мне 28 и до недавнего времени ничего особенно не менялось. Где-то в феврале 2005 г. я заметил, что вечером у меня начали появляться симптомы крапивницы (сейчас мне 28). Именно вечерами, но не регулярно. В последнее время проявления участились и интенсивность увеличилась...
Как можно самостоятельно попытаться установить причину появления крапивницы?
Животных нет, рацион не менялся...
Андрей_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 9:34 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт дек 13, 2005 8:57 pm

Боюсь, что самостоятельно Вы эту проблему не решите. Ее не так просто решить даже при диагностическом обследовании. К тому же Вы пытаетесь найти не причину, а повод – аллерген. Для поиска аллергенов иногда аллергологи рекомендуют вести пищевой дневник, т.е. записывать все, что Вы едите. Таким образом, иногда удается отследить продукты, провоцирующие крапивницу. Причины же того, что у Вас есть аллергены, т.е. вещества, вызывающие аллергические реакции (сезонный поллиноз, крапивница), искать нужно совсем в другом русле. Такими причинами могут быть дизбиоз кишечника, персистирующая инфекция, заболевания эндокринной системы и т.п. Если Вы не разберетесь с причинами аллергии, то количество аллергенов с годами будет только расти, а проявления аллергии могут стать еще разнообразней.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron