Какое масло закапать в нос?

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

Какое масло закапать в нос?

Сообщение FIJI » Пн окт 03, 2016 1:21 am

Здравствуйте Ольга Александровна! Вы писали,что при применении стероидов для восстановления слизистых нужно закапывать либо масло туи, либо тыквеол, либо оливковое масло. У меня ребенок- аллергик (поллиноз, пылевой клещ, бывает реакция на продукты иногда,например морковку). Я почитала састав тыквеола,почитала про масло туи... как то страшновато закапывать. А оливковое масло кажется неэффективным- где его взять-то,хорошее... Пожалуйста,подскажите, стоит ли бояться перечисленных масел в нашем случае или попробовать? Или может что то другое посоветуете?
И еще вопрос- у ребенка аденоиды 3 степени, можно ли закапывать масла?
Заранее спасибо!!
FIJI
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:11 am

Re: Какое масло закапать в нос?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн окт 03, 2016 2:17 pm

Можете попробовать хорошее тыквенное или льняное масло (холодного отжима). Начните с капельки, последите за реакцией. Хотя при аденоидах оптимально масло туи. Только не концентрированное косметическое, а именно для носа.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Какое масло закапать в нос?

Сообщение FIJI » Вт окт 11, 2016 7:54 am

Здравствуйте еще раз!). Ольга Александровна,я посоветовалась с ЛОРом и он назначил с вышеупомянутой целью, моему аллергику закапывать в нос аминокапроновую кислоту. Как бы вы к этому назначению отнеслись? Если положительно, то можно ли совмещать с Авамисом? (это базис вместе с серетидом). Спасибо!
FIJI
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:11 am

Re: Какое масло закапать в нос?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт окт 11, 2016 6:58 pm

Думаю, ЛОР рекомендовал аминокапроновую кислоту потому, что вы пожаловались на кровоточивость слизистой носа. Идея интересная. Только обязательно разносите во времени авамис и аминокапронку. Но масло я даю не только с этой целью. В этих маслах хороший состав натуральных витаминов, способствующих восстановлению слизистой. Можно попробовать сочетать и то, и другое.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron